Международная конференция по дифференциальным уравнениям с частными производными и приложениям, посвящённая памяти профессора Бориса Стернина

6 - 9 ноября 2018
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3

Профессор Борис Стернин - математик, хорошо известный в России и за рубежом, автор 17 монографий и около 400 научных работ, входит в топ-10 российских математиков по числу работ (портал Mathnet.ru). Работал в университетах и научных центрах в России, Франции, Германии, Швеции, Великобритании. Среди его учеников  ряд известных математиков - кандидатов и докторов наук.

Научная программа включает доклады по разным разделам теории дифференциальных уравнений с частными производными и их приложениям, которыми занимался профессор Стернин. Предполагается, что в работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты, а также его коллеги, ученики и соавторы.

Тематика мероприятия включит следующие пункты:

• Асимптотические методы в задачах математической физики;
  • Эллиптическая теория и некоммутативная геометрия;
  • Комплексная теория дифференциальных уравнений и её приложения;
  • Дифференциальные уравнения на многообразиях с особенностями.

Ожидается участие ведущих иностранных специалистов, известных отечественных учёных. Успешное проведение данной конференции, безусловно, повысит узнаваемость РУДН, математиков из РУДН и их результатов как на российском, так и на международном уровне.

По итогам конференции предполагается издание сборника тезисов докладов, который будет проиндексирован в РИНЦ; опубликование избранных трудов конференции в сборнике, индексируемом в SCOPUS.

Программа Конференции

8 - 9 ноября
Всероссийская конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН занимает одно из ведущих мест в системе довузовской подготовки иностранных студентов. За время его существования накоплен огромный опыт обучения иностранных студентов русскому языку уровня А1, А2, В1. На факультете созданы специальные методики преподавания, а также учебные материалы, ориентированные на различные контингенты учащихся - учебники, учебные пособия, программы, требования, компьютерные материалы и т.д.
9 ноября
09 ноября 2018 г. проводится IХ Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы».
13 ноября
Заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям
13 ноября 2018 года в 12:00 состоится заседание научного семинара Математического института им. С. М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского.
13 ноября
Заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики
13 ноября 2018 года в 16.30 состоится заседание cеминара по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова.