28 ноября 2018
Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4
Караванова Людмила Жалаловна

Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самосовершенствования будущего педагога» выступит профессор кафедры социальной педагогики, доктор психологических наук Л.Ж. Караванова. Основное внимание будет уделено подготовке педагогических кадров как  одному из важнейших условий стабильности, успешного функционирования и дальнейшего развития нашего общества.

28 ноября - 5 декабря
Серия лекций и мастер-классов от переводчика-редактора Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк)
Наталья Коблева – переводчик-редактор Службы русских письменных переводов ООН (США, Нью-Йорк) – проведет цикл лекций и мастер-классов на тему «Лингвистические специальности в международных организациях (на примере ООН)».
29 ноября
Всероссийский научно-практический семинар «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном пространстве»
Семинар NVIDIA об искусственном интеллекте
29 ноября пройдет «Популярно о современном искусственном интеллекте и глубоких нейросетях».
29 ноября
Научный семинар «Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане»
29 ноября 2018 года в 13:30 состоится научный семинар "Проблемы и перспективы изучения русского языка в Афганистане".