Международный круглый стол «Финансовые технологии в цифровой экономике: проблемы и перспективы развития в мире и России»

28 февраля 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал 1.
Григорьева Елена Михайловна

Цель проведения мероприятия: обсуждение и поиск наиболее эффективных решений по актуальной проблематике, затрагивающей все сферы современной жизни, и в частности финансовую.

В рамках круглого стола будет обсуждаться широкий круг вопросов касающихся организации финансов в цифровой экономике:

• Технологическая и правовая защищённость в условиях глобальной цифровизации финансовых рынков;
  • Институты и рынки в цифровой среде;
  • Трансформация риска под влиянием финансовых технологий;
  • Криптовалюты: стимулирование, регулирование, ограничение или запрет.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Сайт международного круглого стола

28 февраля
Научный семинар «От Древнего Рима до наших дней: неизвестная история журналистики»
Тема 1-го заседания: «Пражурналистика античности: от академий Эллады до анналов Древнего Рима»
Направление: Образование
Формат: Семинар
28 февраля - 7 марта
Цикл лекций по математическому моделированию физических процессов от Галины Лазаревой, профессора Российской академии наук
Лекция «Введение понятия «бриколаж» в сравнительную философию: новый подход»
После краткого обзора зарождения сравнительной философии, а также конференции философов «Восток-Запад» в университете Гонолулу в 1939 году, эта лекция будет посвящена рассмотрению понятия синтеза применительно к последующему развитию сравнительной философии, а также аргументам в пользу концепции «бриколажа» как интеллектуально более обоснованного подхода к анализу и использованию источников, происходящих из различных философских традиций. В лекции также рассматривается место исламской философии в проблемном поле сравнительной философии.
1 - 2 марта
Международный конгресс «Весенние дни ортопедии»
1-2 марта 2019 года в РУДН пройдет Международный конгресс «Весенние дни ортопедии».
Направление: Образование