5 апреля 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе д.3, ауд.488
Мекеко Наталия Михайловна

Мастер-класс на тему «Кооперация творческих и технических дисциплин в современной Германии: тенденции и перспективы» (на немецком языке) с участием Unger-Bütner, Manja, Dozentin FH Dresden.

В рамках мастер-класса студенты в он-лайн режиме ознакомятся с современными языковыми трендами в академическом сообществе и обсудят как знание иностранного языка, а, именно немецкого языка, влияет на профессиональное самосовершенствование.

Программа мероприятия:

Приветственное слово: д-р пед. наук, зав. кафедрой иностранных языков ф-та ФМ и ЕН, РУДН, Россия – председатель оргкомитета Мекеко Н.М.

Доклады:

• Маня Унгер-Бюттнер - приват-доцент Дрезденской Высшей Школы (Германия) - «Кооперация творческих и технических дисциплин в современной Германии: тенденции и перспективы» (на немецком языке) (он-лайн);
  • Яковлев А.А., научный сотрудник Дрезденского технического университета (Германия) – «Профессиональная коммуникация и иностранные языки. Современные языковые тренды в академическом сообществе. Непрерывное профессиональное самосовершенствование и иностранный язык»;

Обсуждение докладов: он-лайн коммуникация участников (студенты ф-та ФМ и ЕН и студенты Дрезденского технического университета).

Закрытие мастер-класса (вручение памятных призов).

5 апреля
Фестиваль «Выбери здоровую жизнь!»
В открытых лекториях специалисты расскажут студентам о правильном питании, мужском здоровье, современных методах высокотехнологичной профилактики нейро- и биохакинге, а также о волонтерстве в медицине. Отдельное внимание будет уделено вовлечению школьных отрядов в организацию профилактических мероприятий и активностей, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Специально для юных добровольцев будет работать образовательный лекторий волонтеров-медиков «Заряди организм жизнью».
5 апреля
Семинар-лекторий для иностранных студентов выпускных курсов «С РУДН не прощаюсь»
Семинар-лекторий проходит для иностранных студентов выпускных курсов, на лектории студенты расскажут о полученном опыте в РУДН.
6 апреля
Семинар по математическим методам в экономике под руководством Н.Г.Павловой , А.А.Шананина
Доклад посвящен динамическим моделям рынка с непрерывным временем. Речь пойдет о моделях Эванса, Эванса-Самуэльсона и других, вопрос существования положения равновесия в которых сводится к вопросу разрешимости неявных дифференциальных уравнений. Будут представлены достаточные условия существования функции равновесных цен для указанных моделей.
6 апреля
РУДН приглашает на День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.