Общематематический аспирантский семинар

9 апреля 2019
г. Москва. ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 509

Докладчик: Сенгупта Ричик, аспирант Математического института РУДН.

Тема доклада: Полиэдры. Симплициальные комплексы. Гомология.

9 апреля
Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М.Л. Гольдмана
Тема доклада: О единственности продолжения одной функции до положительно определённой.
9 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А. Е. Шишкова
Тема: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях  (продолжение доклада от 19 марта).
9 - 10 апреля
Международная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины»
Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу тематических секций: «Подготовка кадров высшей квалификации и оказание качественной и безопасной медицинской помощи в области эстетической медицины», «Пластическая хирургия», «Пластическая реконструктивная хирургия челюстно-лицевой области», «Дерматология», «Косметология», «Пластическая реконструктивная хирургия молочной железы», «Пластическая реконструктивная хирургия конечностей и урогенитальной области».
9 апреля
Концерт учащихся ФРЯиОД «Мы говорим и поем по-русски»
Концерт студентов ФРЯиОД традиционно проводится под конец учебного года и является своеобразным подведением итогов. К этому концерту студенты готовятся особенно тщательно, ведь они показывают, чему они научились за год жизни в России.