День открытых дверей магистратуры Факультета гуманитарных и социальных наук

14 мая 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, аудитория 325

Завершается очередной учебный год в РУДН. Скоро выпускники бакалавриата РУДН и других вузов страны будут решать важный вопрос: продолжать ли обучение в магистратуре?

Именно поэтому, все кто имеет интерес к продолжению обучения по гуманитарным направлениям, могут прийти на факультет гуманитарных и социальных наук и познакомиться с заведующими кафедр, преподавателями; узнать о программах подготовки в магистратуре ФГСН по 8-ми направлениям: Философия; История; Социология; Политология; Искусства и гуманитарные науки; Международные отношения; Зарубежное регионоведение; Государственное и муниципальное управление; задать любые вопросы о процедуре поступления; посетить профильные кафедры факультета.

Факультет гуманитарных и социальных наук приглашает выпускников бакалавриата РУДН и других вузов страны на День открытых дверей.

Начало в 18.00.

14 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Редукция Гипотезы Римана к краевой задаче Пуанкаре-Римана-Гильберта.
14 мая
Научный семинар кафедры педиатрии РУДН «Трудности диагностики и терапии бронхиальной астмы у детей: мифы и реальность»
На семинаре будут обсуждены современные рекомендации по диагностике и лечению бронхиальной астмы у детей на основе современных международных согласительных документов. На основе многолетнего опыта ведения пациентов детского возраста с астмой будут представлены трудности диагностики и терапии заболевания, приведены принципы базисной контролирующей противовоспалительной терапии и профилактики астмы, терапии обострения заболевания. Будут обсуждаться практические аспекты дифференциальной диагностики астмы с обструктивным бронхитом и острым бронхиолитом в контексте дифференцированной терапии, ведения коморбидных пациентов с астмой на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, пульмонологом, аллергологом-иммунологом.
14 мая
XI Международная конференция студентов, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
15 - 16 мая
Студенческая школа инновационного развития
Школа проводится с 2015 г. и ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в программе «УМНИК», в других конкурсах научных и инновационных проектов. Школа аккредитована Фондом содействия инновациям. Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.