Экскурсионная поездка в Калугу

г. Калуга
Хипхенов Алексей Алексеевич

Знаете ли вы?

• В Калуге при участии Королёва и Гагарина был открыт первый в мире музей космонавтики.
  • Одна из значимых достопримечательностей Калуги – 160-метровый виадук, перекинутый через овраг, получивший название Большой каменный мост.
  • Старейшему фонтану Калуги, находящемуся в городском парке отдыха, уже больше 200 лет.

Хотите узнать больше об одном из самый интересных и загадочных городов Золотого кольца, познакомиться с его историей и увидеть достопримечательности? Скорее записывайтесь на экскурсию!

Как зарегистрироваться:

1. отправить на почту khipkhenov-aa@rudn.ru свои данные – ФИО, номер студенческого и телефон
  2. в теме письма указать «Экскурсия в Калугу»
  3. последний день регистрации – 8 июля (понедельник)!

Обзорная экскурсия по городу включает в себя осмотр Каменного моста, Гостиных рядов, памятников Константину Циолковскому, Сергею Королеву, Юрию Гагарину, а также посещение Кафедрального Троицкого собора.

Отправление 10 июля в 9:15 с площади Главного корпуса РУДН.

22 - 23 июня
Фестиваль «Праздник Солнца!»
На фестивале «Праздник Солнца!» наш Университет будет представлять фольклорный танцевальный коллектив землячества Эквадор. Участники ансамбля  расскажут о  культурных традициях своей страны, связанных с почитанием Солнца, языком жеста и танца.
24 - 28 июня
Международная конференция «Мини-курсы по математическому анализу 2019»
Программа состоит из трех курсов и коротких докладов:
25 июня
Научный семинар «Алгоритм «расщепления» без полного дублирования инцидентных центральной вершине ребер»
В докладе будут рассмотрены процессы разработки системы моделирования задач на i-дольных  i-однородных гиперграфах. Вопросы создания алгоритма и его реализации для тех моделей, которым требовалось нахождение решений через построение тупиковых сочетаний с наложением модельных ограничений. Существует также класс задач, требующих покрытия звездами. Кроме того, в докладе будут обсуждаться варианты алгоритма нахождения оптимальных допустимых решений для этого класса задач для того, чтобы расширить функциональность разрабатываемой системы, основываясь на существующую теорию графов и гиперграфов
25 - 27 июня
2-nd IAA/AAS SciTesh Forum
В рамках форума пройдет две конференции: Конференция по механике космического полета (IAA Conference on Space Flight Mechanics); Конференция по космическими конструкциям и материалам (IAA Conference on Space Structures and Materials).