Неделя культуры студентов из Республики Камерун

10 - 15 февраля 2019
г. Москва, Миклухо-Маклая, д.6
Акбергенов Абылкерим

В переводе с португальского языка «Камерун» означает «река креветок». Название происходит от события, связанного с открытием этих земель португальскими мореплавателями — первопроходцев удивило огромное количество креветок в водах реки, куда зашла флотилия.

Студенты из Камеруна спешат познакомить обучающихся и сотрудников РУДН со своей национальной культурой.

В рамках дней культуры состоятся турнир по мини-футболу, национальные выставки землячества и вечер-концерт.

10 - 15 февраля
Неделя культуры студентов из Шри-Ланки
Национальные выставки землячества, лекция «Туристический потенциал Шри-Ланки», круглый стол «Шри-Ланка: История и современность» и вечер-концерт – все это Дни культуры студентов из Шри-Ланки.
11 февраля
Круглый стол «Реформирование и развитие государственной гражданской службы»
Круглый стол посвящен современным тенденциям развития государственной гражданской службы, в том числе новым подходам к профессиональному развитию государственных служащих.
11 февраля
Гуманизм в дипломатии. Нужно ли это сегодня?
В ИИЯ РУДН состоится встреча, посвященная Дню дипломатического работника.  Это профессиональное событие  объединяет выпускников, представителей администрации, преподавателей и студентов. На направлениях «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион» и «Лингвистика» Институт иностранных языков РУДН выпускает специалистов области регионоведения, дипломатии, перевода и переводоведения, межкультурной коммуникации и связей с общественностью, в том числе международных.
12 - 16 февраля
Дни культуры студентов из Судана в РУДН
Студентами из Судана подготовлена интересная и насыщенная программа. В рамках Дней культуры запланированы национальные выставки в учебных корпусах и фотовыставка «Судан сегодня». Также пройдет круглый стол «Древнейшие цивилизации и появление пирамид в Судане», в котором примет участие доцент кафедры всеобщей истории Историко-архивного института МГПУ, специалист по Судану С.Ю. Серёгичев. На базе Женского комитета РУДН пройдет «Вкусный фестиваль», посвященный национальной кухне Судана, на котором студенты из Судана научат всех желающих готовить блюда Суданской кухни. И как обычно, по традиции, Дни культуры завершатся вечером-концертом в ИКЦ «Интерклуб» РУДН, подготовленном студентами.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Фестиваль