Приглашаем студентов РУДН принять участие в стажировке в Офисе ООН в Женеве

22 июля - 18 августа 2019
Женева, Швейцария
Калиновская Виктория Сергеевна

Это уникальная возможность увидеть, как решаются мировые проблемы, поучаствовать в заседаниях органов ООН и прикоснуться к созданию международных актов.
⠀⠀
ECOSOC, Совет по правам человека, Комитет по правам человека, Комиссия по границам континентального шельфа, Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин - вы сами можете выбрать интересные для вас сессии и мероприятия и принимать в них участие!
⠀⠀
Стоимость стажировки: 650 евро.
В стоимость входит:

1. формирование всех документов для пропуска в Офис ООН,
  2. полное сопровождение во время поездки и консультирование по вопросам оформления визы, перелета, проживания и т.д. до поездки,
  3. выдача сертификата и справки установленного образца о прохождении стажировки в Офисе ООН в Женеве.⠀⠀

Перелёт (примерно 20 тыс. руб.), проживание (примерно 15 тыс. руб.), питание и иные расходы оплачиваются участником самостоятельно.
⠀⠀
Заявки принимаются до 18 августа 2019 г.

24 - 26 июля
Международная конференция «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация» (ISA)
25 июля
Открытая лекция профессора Университета Тулэйн Говарда Волтера Мильке (США) на тему «Загрязнение почв и здоровье человека»
Говард Волтер Мильке работает на факультете фармакологии Медицинского факультета Университета Тулейн.  Профессор Мильке более 40 лет изучает влияние свинца на здоровье человека. Доктор Говард Мильке является создателем проекта Lead Lab, некоммерческой инициативы, направленной на оказание помощи общинам, детские игровые площадки которых загрязнены свинцом.
25 июля
Открытая лекция по оценке загрязнения почв тяжелыми металлами
Джонжи (Джошуа) Ченг - профессор кафедры наук о Земле и окружающей среде, директор Аналитического центра наук об окружающей среде в Бруклинском колледже. Он является ассоциированным редактором Journal of Environmental Quality. Д-р Ченг - соучредитель Института городских почв города Нью-Йорка, участник проекта «Healthy Soils, Heathy Communities».
25 июля
Лекции профессора Корнельского университета Гарольда Ван Эс (США)
Гарольд Ван Эс - профессор управления почвенными и водными ресурсами в Школе интегративных наук о растениях Колледжа сельского хозяйства и естественных наук.  Он работает над подходами к точному управлению почвой, с акцентом на целостную систему управления здоровьем почвы. Его разработка - вычислительный аппарат для точного управления азотом (Adapt-N) - была недавно коммерциализирована. Профессор Ван Эс опубликовал более 110 рецензируемых статей и глав, стал соавтором широко читаемой книги по устойчивому управлению почвами («Building Soils for Better Crops»).