Ежегодный конкурс на лучший электронный курс ТУИС РУДН

24 сентября - 23 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ком. 23
Бойко Максим Владимирович

Основное условие конкурса - создание электронного курса дисциплины в ТУИС РУДН с использованием функциональных возможностей системы.

В конкурсе участвуют отдельные авторы / авторские коллективы РУДН, ведущие учебный процесс по конкретным дисциплинам. Электронный курс дисциплины автора/авторского коллектива, ранее представленный на конкурс и занявший в нем призовое место, к участию в конкурсе не допускается.

Оценка и премирование курсов проходит по двум номинациям:

• электронные курсы по естественно-научным и техническим дисциплинам;
  • электронные курсы по социально-экономическим и языковым дисциплинам (гуманитарным дисциплинам).

Пакет документов для подачи заявки на конкурс:

• Заявка;
  • Бланк выписки из Протокола заседания кафедры;
  • Согласие на демонстрацию курса.

Заполненные документы высылаются в отсканированном виде на адрес esystem@rudn.ru. В теме письма следует указать: «Конкурс».

Победителей конкурса ждут дипломы и денежные премии!

Подробности на сайте ТУИС

Этапы проведения конкурса

Заявки на конкурс принимаются с 24.09.2019 г. по 23.10.2019 г.
Срок подведения итогов конкурса до 09.11.2019 г.
Объявление результатов 05.12.2019 г.

24 сентября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Будут рассмотрены вопросы гладкости обобщенных решений второй и третьей краевых задач для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений вблизи границы подобластей (в пространствах W^k_2). Кроме того, будет сформулирован и доказан критерий сохранения гладкости (в шкале пространств Гельдера) обобщенных решений на границе подобластей, приведены примеры нарушения и сохранения гладкости, проиллюстрированные результатами численных экспериментов.
24 сентября
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством профессора А.Е. Шишкова
Обсуждаются результаты, полученные совместно с профессором Ф. Мерле. Мы строим солитоны уравнения Камасса-Холма, сходящиеся к некоторой экспоненциальной функции.
25 сентября
Либерчук Григорий, компания «АВРОРА» – официальный эксклюзивный представитель и дистрибьютор ведущих иностранных компаний-производителей контрольного, измерительного, аналитического и общелабораторного оборудования
Российская компания ООО “АВРОРА“ работает на рынке аналитического оборудования с 1993 года и уже более 20 лет является официальным эксклюзивным представителем и дистрибьютором ведущих иностранных компаний-производителей контрольного, измерительного, аналитического и общелабораторного оборудования.
25 сентября
Лекция Сеййеда Салмана Сафави на тему «Роль мистицизма в исламской культуре и цивилизации»
Профессор Сеййед Салман Сафави - президент Лондонской академии иранистики, современный писатель, ученый –исламовед. Изучал религиозные науки в семинариях Исфахана, Наджафабада и Кума, в дальнейшем закончил бакалавриат и магистратуру по направлению «философия», защитил в Лондонском университете кандидатскую и докторскую диссертации. С 2000 г. выпускает журнал «Трансцендентная философия», до сих пор руководит этим журналом в качестве его главного редактора, а сам журнал стал площадкой для научного диалога между философией и мистицизмом, Востоком и Западом. Профессор Сафави является автором признанных работ на английском, персидском, арабском языках, опубликованных в Иране, Великобритании, Египте, Турции и США. За исследования композиции «Поэмы о смысле» Джалал ад-Дина Руми он стал лауреатом иранского конкурса международной премии «Книга года» (2009 г.).