Университетские субботы. Мастер-класс «Как придумать «грамотный» заголовок?»

12 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд.730
Дубинина Наталья Валентиновна

Написать статью – это еще полдела. Нужно, чтобы ее прочитали! А прочитают статью только в том случае, если заголовок понравится читателю и заинтересует его. Значит, заголовок для статьи нужно сделать максимально привлекательным и информативным! В заголовке необходимо отразить главную мысль статьи, чтобы читатель сразу понял, для чего нужен ему этот материал! Написать статью намного проще, чем придумать удачный заголовок. Ведь в нескольких словах нужно одновременно передать смысл статьи, вызвать интерес, а еще желательно вписать ключевой запрос. Задача не из легких, не так ли? В ходе мастер-класса будут рассмотрены некоторые советы и методики по составлению креативных заголовков, которые существенно облегчают данный процесс.

Лектор: Малаховский Алексей Кимович, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН.

12 октября
Форум «Молодой предприниматель Москвы»
Бизнес-уикенд - это бесплатный образовательный проект Правительства Москвы по обучению школьников, студентов колледжей и вузов основам предпринимательства.
Формат: Форум
12 октября
Имитационная игра – «Модель ОДКБ РУДН 2019»
Цель – изучение характера и особенностей принятия решений в ОДКБ, получение компетенций в рамках организованного диалога по вопросам понимания деятельности международных организаций на примере ОДКБ, участники представители РУДН, МГИМО, Дипакадемии и др.вузов.
14 октября
Лекции доктора филологии Орлина Стефанова в Институте иностранных языков РУДН
Для студентов Института иностранных языков доктор филологии Орлин Стефанов (Болгария, София) прочитает цикл лекций, объединенных общим названием «Философия души и идеократия».
15 октября
Научный семинар пост-доков Гаддам Кришна «Первый полный синтез Фураноцембраноида-1»
Наличие двух стереогенных центров фураноцембраноид-1 и сети разнообразных и распределенных функциональных возможностей на его новой основе и вместе с потенциальной биоактивностью делают его сложной и привлекательной целевой молекулой для синтетических химиков.