Научно-методический семинар «Информационно-коммуникативные технологии их роль в подготовке будущих специалистов»

25 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4

В ИИЯ РУДН на кафедре социальной педагогики состоится заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Применение информационно-коммуникативных технологий в подготовке будущих специалистов» выступит профессор кафедры социальной педагогики, доктор психологических наук Людмила Караванова.

Будет рассматриваться современная образовательная ситуация России, характеризующаяся тенденцией перехода от традиционного к инновационному (развивающему, диалогичному, проблемному, активному и т.п.) обучению.

В научно-практическом семинаре примут участие преподаватели, студенты и аспиранты Института иностранных языков РУДН и ведущих российских вузов.

Начало мероприятия в 15:00

Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество»
Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество», посвящен поиску новых форм кооперации в области развития человеческого капитала для экономик стран Африки, перспективам совместного внедрения научно-образовательной компоненты в индустриальные проекты в странах Африки, созданию программ профессиональной навигации обучающихся в соответствии с потребностями экономик стран Африки. Организован на полях Саммита «Россия – Африка», проходящего под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха Сиси (23-24 октября 2019 года, г. Сочи).
Первый международный фестиваль «Я хочу работать в Африке»
В РУДН пройдет первый международный фестиваль «Я хочу работать в Африке».  Компании-работодатели встретятся со студентами и выпускниками из стран Африки, обучающимися в РФ и желающими связать свою карьеру в африканским континентом!
Университетские субботы. Мастер-класс «Загадочный микромир»
Жизнедеятельность микроорганизмов – необходимое условие существование на Земле органического мира. Мир микробов, обитающих на нашей планете, чрезвычайно велик и разнообразен. Среди обширного царства этих микроорганизмов многие полезны для человека: они способствуют плодородию почвы, обусловливают процессы брожения, образуют антибиотики, с большим эффектом применяемые против многих болезнетворных микробов и т. д. Однако наряду с полезными или безвредными микроорганизмами существуют болезнетворные микробы — возбудители инфекционных болезней человека, животных и растений, в организме которых они находят единственно пригодные или лучшие для своей жизни условия. Вооружившись микроскопами, вы сможете узнать, сколько же интересного нас окружает на самом деле!
Открытая лекция для любителей готического романа
Готический роман появился в конце 18 века, став своеобразным предромантическим направлением в литературе. Первую же книгу, написанную в этом жанре, ждал шумный успех, который сопутствовал этому жанру на протяжении всего его развития. Позже, уже в творчестве Эдгара По стали появляться специфические черты американской готической литературы.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Лекция