Университетские субботы. Мастер-класс «Тайны следствия»

19 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10, корп. 2, ауд. 139
Намоян Мака Максимовна

Хотите познакомиться с удивительным миром медицинской экспертизы, работой врача-судебного медицинского эксперта, больше узнать об истории возникновения этой отрасли медицины и интересных случаях их экспертной практики? Мы ждем вас на увлекательной интерактивной лекции в музее судебной медицины! Вы увидите влажные музейные макропрепараты, ознакомитесь с признаками различных болезней и научитесь работать с микроскопом!

Лектор: Романова Ольга Леонидовна, доцент кафедры судебной медицины Медицинского института РУДН.

Начало мероприятия в 11:00

19 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Рисуночные технологии в психологическом развитии»
Психология рисунка - психологический анализ личности человека по его рисункам. С помощью рисуночных тестов можно быстро и точно определять проблематику и патологию личности; осознать полную картину мира человека и уровень его интеллектуального развития; проводить психологическую диагностику с возраста всего 3,5 лет; делать качественный и количественный анализ деталей рисунка; применять проективные рисуночные методики в индивидуальной, семейной и групповой терапии.
19 октября
Университетские субботы. Лекция «Строим Умный город»
Прогресс не стоит на месте. Все мы хотим жить в комфортных условиях, и чтобы вокруг нас все было максимально удобно и красиво. Только руками строителей мы сможем осуществить эти мечты. Умный город – это город-сказка и город-мечта недалекого будущего. Применение «зеленых» технологий, аддитивных технологий возведения зданий на основе экологичных материалов, автоматизированных систем жизнеобеспечения позволит нам ускорить процесс перехода городов в новую реальность.
19 октября
Университетские субботы. Лекция «Строение атома»
Какой элемент назван в честь России? Что открыл Менделеев? Кто из российский учёных - лауреат Нобелевской премии? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете на нашей увлекательной лекции! А кроме того, вы разберете строение атома по уровням и подуровням, ознакомитесь с историей развития понятия об атоме, изучите различные химические связи, узнаете, как определять и использовать валентность.
20 - 25 октября
Неделя культуры студентов из Эквадора
В рамках культурно-массового мероприятия, проводимого Управлением по работе со студентами РУДН и землячеством студентов из Эквадора, коллектив РУДН будет ознакомлен с историей, культурой и национальными традициями народов Эквадора. На выставках будут представлены тематические материалы по стране, предметы быта, национальной одежды. Вечер-концерт будет посвящен музыкальным и танцевальным традициям Эквадора.