25 международная научная конференция «Методы аналитического и стохастического моделирования и их приложения»

23 - 25 октября 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе 3, ауд. 219, 221
Сопин Эдуард Сергеевич

Конференция ASMTA-2019 продолжит серию конференций, посвященных обсуждению актуальных проблем стохастического моделирования и его приложений, которые проходили в прошлые годы в Великобритании, Болгарии, Венгрии, Франции, Италии и других странах. Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей Российский университет дружбы народов в 2019 году выступает в качестве организатора этой конференции. Членом международного программного комитета этой конференции от РУДН  профессор К.Е. Самуйлов.

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам:

• Марковские процессы;
  • Теория массового обслуживания;
  • Ветвящиеся процессы и эпидемические модели; Теория игр и стохастические игры;
  • Теория надежности;
  • Статистические методы;
  • Стохастическое управление;
  • Стохастическая геометрия;
  • Стохастические алгебраические процессы и сети Петри;
  • Анализ редких событий и их стохастическое моделирование;
  • Аппроксимации, границы и пределы стохастических моделей.

Одобренные работы будут опубликованы в серии Springer Verlag Lecture Notes in Computer Science (LNCS), и войдут в международные базы цитирований Scopus и Web of Science.

Информация на сайте asmta.amct.institute.

23 октября
Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?!»
Мероприятия проводятся в рамках адаптационной программы для студентов-первокурсников Института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» к вузовской среде и  направлены на объединение их в единый интернациональный коллектив.
23 - 25 октября
Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»
Международная научно-практическая конференция с участием российских и зарубежных ученых, бакалавров и магистров  департаментов Инженерной академии и Института космических технологий.
24 октября
Круглый стол «Организация выборов в Московскую городскую Думу. Опыт электронного голосования»
Приглашенный спикер - Роман Юнеман, кандидат в депутаты Мосгордумы от районов Южное и Центральное Чертаново.
25 октября
Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество»
Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество», посвящен поиску новых форм кооперации в области развития человеческого капитала для экономик стран Африки, перспективам совместного внедрения научно-образовательной компоненты в индустриальные проекты в странах Африки, созданию программ профессиональной навигации обучающихся в соответствии с потребностями экономик стран Африки. Организован на полях Саммита «Россия – Африка», проходящего под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха Сиси (23-24 октября 2019 года, г. Сочи).