Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках

18 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 8, зал №2
Молчанова Мария Андреевна

Ежегодно кафедрой иностранных языков Аграрно-технологического института проводится Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках, в котором обучающиеся могут не только показать свой уровень владения иностранным языком, но и проявить свои творческие способности. Традиционно студенты готовят интересные видеопрезентации, стихотворения, отрывки из произведений классиков зарубежной литературы, пословицы, скороговорки, песни на иностранных языках.

Рабочие языки: английский, немецкий, французский, итальянский и китайский.

Начало в 17.00

18 декабря
Научный семинар «Проведение испытаний молекул-сенсоров на исскуственно-созданных (лабораторных) и реальных (природных) объектах-образцах»
Для изучения применимости полученных сенсоров на практике были проведены эксперименты по распознаванию нитрата в присутствии других анионов в водных растворах. Полученные данные свидетельствуют о то, что при рН 3.6 при десятикратный избыток (по отношению к молекуле сенсора) конкурирующих анионов обычно присутствующих в питьевой воде, практически не влиял на флуоресцентный отклик сенсора.
19 декабря
Новогодний концерт «В ритме Нового года!»
Участники фольклорной студии «Радуга» приглашают друзей на музыкальный вечер.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
19 декабря
Мастер-класс «Облигация как инструмент консервативного инвестора»
Ведущий: старший персональный менеджер департамента по работе с VIP-клиентами инвестиционной компании «Фридом финанс» Сергей Романов.
19 декабря
Семинар «Приобретенная кишечная непроходимость у детей»
Докладчик: Манжос Петр Иванович, доцент кафедры, руководитель курса детской хирургии.
Направление: Образование
Формат: Семинар