Публичная лекция «Законодательное регулирование сферы обращения с твердыми коммунальными отходами»

4 марта 2020
г. Москва. Подольское ш., д.8, кор. 5, Экологический факультет, ауд. 415
Харламова Марианна Дмитриевна

Темой публичной лекции представителя ППК РЭО являются последние изменения в системе Российского законодательства и нормативной базы в сфере обращения с отходами потребления. ППК РЭО создана по Указу Президента РФ 14 января 2019 г. для обеспечения формирования в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами и эффективного управления ею. Миссия ППК РЭО - обеспечить реализацию норм законодательства в области обращения с ТКО в РФ, развивать и совершенствовать эту сферу.

Лекция проводится для студентов-бакалавров 3-его курса, обучающихся по направлению 05.03.06 Экология и природопользование и для студентов-магистров, обучающихся на направлении 05.04.06 по специальности «Рециклинг отходов производства и потребления». На лекцию также приглашаются все желающие.

5 марта
Научный семинар «Геометрическая комбинаторика, коммутативная алгебра и алгебраическая топология (часть 4)»
На семинаре мы продолжим изучение следующих классических понятий и конструкций геометрической комбинаторики, коммутативной алгебры и алгебраической топологии..
5 марта
Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»
Тема доклада: Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера.
5 марта
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Модели нейронного поля и стимуляция мозга»
В докладе будут обсуждаться модели нейронного поля и распространение волн электрического потенциала в коре головного мозга.
6 марта
Конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН-2020»
Каждый год АССАФСТУ проводит конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН», в котором студенты могут показать национальные культурные особенности своих стран в одном человеке.