Конференция, посвященная Международному женскому дню

6 марта 2020
ИКЦ «Интерклуб», аудитория 214ИКЦ «Интерклуб», аудитория 214
Торсуков Анатолий Владимирович

Задачи проекта: информировать обучающихся Университета и сотрудников о женском движении за независимость Латинской Америки; развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их повседневной жизни; создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Конференция, проводимая по инициативе женского латиноамериканского студенческого сообщества РУДН призвана привлечь внимание к роли латиноамериканских женщин в истории развития стран Латинской Америки и Карибского бассейна.  Каждое землячество студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна подготовило для приглашенных на Конференцию фотоматериалы по двум самым известным в истории страны женщинам. Будет организована фотовыставка. Представители дипломатического корпуса четырех стран Латинской Америки выступят с небольшими лекциями о роли женщин в 21 веке, о профилактике рака у женщин, о проблемах коренных народов. На конференции прозвучат стихи, поздравления, песни латиноамериканских авторов, посвященные женскому дню. Вы сможете увидеть национальные танцы «Сальса», «Меренге», танец из Шри-Ланки и Индии, услышать народные и эстрадные песни, а также поучаствовать в мастер классе по релаксации.

6 марта
Конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН-2020»
Каждый год АССАФСТУ проводит конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН», в котором студенты могут показать национальные культурные особенности своих стран в одном человеке.
7 - 13 марта
XXI Неделя Арабской культуры
Арабская культура – это, прежде всего, арабский язык и арабская письменность. Именно арабский язык объединяет страны, территориально расположенные на Ближнем Востоке и Северной Африке.
10 - 12 марта
Школа для поступающих в магистратуру Инженерной академии РУДН
Цель школы – объединение талантливых выпускников бакалавриата и специалитета технических и естественно-научных специальностей; углубление знаний и навыков в области механики и мехатроники, машиностроения и приборостроения, недропользования и нефтегазового дела, строительства, архитектуры и инновационного менеджмента.
12 марта
Круглый стол «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников»
К участию в круглом столе приглашаются директора общеобразовательных организаций, заместители директоров по учебно-методической работе, а также школьные учителя, заинтересованные реформами в системе образования РФ.