Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине «Сеть фибробластных ретикулярных клеток в лимфатическом узле. Формирование, функции и свойства»

2 апреля 2020
Участие online

Докладчик: Савинков Ростислав Сергеевич, младший научный сотрудник института вычислительной математики имени Г.И. Марчука РАН; младший научный сотрудник РУДН.

Тема доклада: Сеть фибробластных ретикулярных клеток в лимфатическом узле. Формирование, функции и свойства

В докладе будут затронуты вопросы формирования сети в Т-клеточной зоне лимфатического узла, рассмотрены свойства и функции, выполняемые клетками сети. Будут затронуты процессы, происходящие с сетью при ВИЧ-инфекции и их влияние на дальнейшее развитие иммунного процесса.

Оnline (начало в 16:30)

5 - 15 апреля
Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан
Целевая аудитория олимпиады – школьники и студенты, обучающиеся в бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра.
7 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Микроскопические решения уравнения Больцмана-Энскога»
Докладчик: Трушечкин Антон Сергеевич, к.ф.-м.н., Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
7 - 9 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации»
К участию в школе для поступающих в магистратуру «Современные социальные коммуникации» приглашаются студенты, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», «Маркетинг», «Журналистика» и смежных направлений подготовки, а также начинающие специалисты, заинтересованные в повышении профессионализма и новых знаниях.
8 - 9 апреля
XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Рекламный вектор-2020: Smart-коммуникации»
Конференции посвящена актуальным вопросам отрасли и последним разработкам и технологиям продвижения товаров и услуг.