20 апреля - 20 ноября 2020
Малярчук Юлия Викторовна

Уважаемые обучающиеся!

В целях реализации мер по стимулированию и поддержки студентов, аспирантов, добившихся значимых результатов в научной деятельности, в рамках Программы повышения конкурентоспособности «5-100» РУДН, объявлен Конкурс на участие в Программе поддержки публикационной активности обучающихся РУДН в изданиях, индексируемых в международных базах научного цитирования Web of Science и/или Scopus в РУДН в 2020г.

Сроки проведения конкурса: с 20.04.2020г. по 20.11.2020г.

Условия участия в конкурсе:

В Конкурсе на участие в Программе могут принимать участие обучающиеся РУДН, имеющие публикации научных статей в зарубежных журналах, индексируемых в международных базах данных научного цитирования Web of Science и/или Scopus;

Кандидаты, участвующие в Конкурсе, должны удовлетворять следующему требованию: наличие не менее одной научной статьи в зарубежных журналах, индексируемых в WoS и/или Scopus, опубликованный с 2016 года. Обучающийся не может быть поощрен за одну и ту же публикацию дважды.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на факультетах/институтах/академии у заместителей деканов по научной работе или у ответственных за аспирантуру, а также на сайте РУДН

21 апреля
Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»
Цель конференции  - обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах.
21 апреля
Онлайн-встреча по вопросам поступления в РУДН
Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече по вопросам поступления в РУДН на 1 курс основных образовательных программ,а также васпирантуру/ординатуру.
20 - 21 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики «Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера»
Тема доклада: Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера.
21 апреля
Научный семинар «Роль изучения испанского языка в двойной магистратуре и двойной аспирантуре / докторантуре в контексте глобализации на примере программ РУДН и университета Балеарских островов»