Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»

5 июня 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

5 июня, в 16:00 по московскому времени

Ожидается, что технология нарезки сети станет неотъемлемой частью будущих систем 5G, предоставляя операторам физических сетей простой механизм для изменения их бизнес-моделей. Кроме того, ожидается, что технология New Radio (NR), работающая в миллиметровом диапазоне (mmWave), будет обеспечивать исключительную пропускную способность.

Целью исследования является формирование инструмента для оценки верхних и нижних границ плотности развертывания базовых станций NR, необходимых для поддержания запрошенных гарантий скорости. Верхняя граница соответствует стратегии полного разделения ресурсов между слайсами, а нижняя - полнодоступной стратегии, когда все слайсы равноправно используют общий ресурс базовой станции.

Разработанная методика учитывает особенности технологии NR, включая направленность антенны на сторонах пользовательского оборудования и базовой станции, потери при распространении и блокировке, а также процесс обслуживания сессий в зависимости от требований к ресурсам, зависящим от местоположения.

Докладчик

Лисовская Екатерина Юрьевна, к.ф.-м.н., младший научный сотрудник научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; доцент Национального исследовательского Томского государственного университета.

Участие online

Ссылка на мероприятие

5 июня
VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
В работе Конференции ежегодно принимают участие более 200 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 140 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий.
5 июня
Курс лекций «Программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики Blender»
Марко Грибаудо – профессор департамента электроники, информации и биоинженерии Технического университета Милана (Италия). В область его исследовательских интересов входят оценка эффективности и оптимизации энергопотребления вычислительных систем, облачных инфраструктур, приложений Big-Data и сетей связи.
6 июня
9 июня
Научный семинар «Описание атерогенезиса при помощи математического моделирования»
Атеросклероз-медленно прогрессирующая болезнь, которая является главной причиной смерти во многих развитых странах. Он также приводит к инсультам, инфарктам.