Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях

30 мая - 11 июня 2020
Участие online
Казакова Елена Владимировна

Конкурс направлен на поддержку студентов, которые хотят поучаствовать в международных научно-технических мероприятиях, проводимых как в России, так и за рубежом.

Ключевые задачи:

• привлечение талантливых студентов к участию в международных олимпиадах, научных конференциях, круглых столах;
  • развитие научно-исследовательской активности обучающихся;
  • повышение вклада студентов в академическую репутацию Университета.

Требования к претендентам:

•  студент не младше второго курса бакалавриата/специалитета или студент магистратуры.
  • очной формы обучения.

Сроки подачи документов на конкурс: до 11 июня 2020 г.

Объявление итогов конкурса: июнь 2020 г.

5 шагов для участия в Конкурсе

Шаг 1 Принять решение об участии в конкурсе.

Шаг 2 Выбрать мероприятие, в котором Вы хотите поучаствовать. Приоритетно рассматриваются заявки на участие в конференциях, проводимых на базе ведущих университетов мира и входящих в ТОП 400 мировых рейтингов QS и/или THE.

Шаг 3 Собрать пакет документов:

Шаг 4 Предоставить документы заместителям по научной работе или ответственным за научно-исследовательскую работу студентов (НИРС) факультетов/институтов/академии.

Шаг 5 Дождаться решения Комиссии. Победители будут объявлены на официальном сайте РУДН.

Более подробную информацию Вы найдете в Положении о Конкурсе

Ссылка на основание для проведения конкурса: Приказ Ректора от 21.05.2020 №119/ппк «Об объявлении конкурса на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов РУДН в международных научно-технических мероприятиях во II полугодии 2020 г.»

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться к заместителям по научной работе, к ответственным за НИРС Вашего факультета/института/академии или к председателю Совета по НИРС РУДН.

Контактные лица:

Помощник и.о. проректора по научной работе Н.С. Кирабаева

Казакова Елена Владимировна

эл. почта: kazakova-ev@rudn.ru

Председатель Совета по НИРС РУДН

Анфимова Надежда Игоревна

эл. почта: 1032140148@rudn.ru

Конкурс проводится в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100».

2 июня
Научный семинар «О стабилизации энтропийного решения скалярного закона сохранения с возмущенной периодической начальной функцией»
Рассматривается задача Коши для скалярного закона сохранения с начальной функцией, представимой в виде суммы периодической функции и функции, исчезающей на бесконечности
4 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу»
Мы рассмотрим модель, описывающую распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.
5 июня
Курс лекций «Программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики Blender»
Марко Грибаудо – профессор департамента электроники, информации и биоинженерии Технического университета Милана (Италия). В область его исследовательских интересов входят оценка эффективности и оптимизации энергопотребления вычислительных систем, облачных инфраструктур, приложений Big-Data и сетей связи.
6 июня
Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»
Ожидается, что технология нарезки сети станет неотъемлемой частью будущих систем 5G, предоставляя операторам физических сетей простой механизм для изменения их бизнес-моделей.