Система обмена ресурса для интеллектуального ядра сетей 2030

Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

6 июня с 14:00 до 15:00 по московскому времени

Тенденции развития сетей связи направлены на автоматизацию и гибкость сетевой архитектуры. Условно разделяют этапы развития электросвязи от ручной коммутации до гибкой виртуализированной архитектуры, на которую в последние годы ориентируются операторы сетей связи. Мониторинг сетей, в частности, оборудование операторского класса показывает, что не существует идеальной статичной топологии, в которой сеть и ее элементы были равномерно нагружены за длительное время обслуживания. В наших исследованиях мы изучаем динамичную топологию сети и размещение услуг с применением различных инструментов анализа и прогноза услуг. Разработан подход, который может оптимально использовать вычислительные ресурсы сетевых узлов не только для приложений оператора, но и для сторонних услуг. Такой подход построения сетей ведет к парадигме интеллектуального ядра сети 2030.

Докладчик

Хакимов Абдукодир, младший научный сотрудник Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН.

Участие online

Ссылка на семинар

6 - 10 июля
Летняя онлайн школа «Smart технологии: наука, образование, бизнес»
Российский университет дружбы народов (РУДН) в сотрудничестве с Русско-германским институтом науки и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова и Научно-образовательным Российско-Австрийским Проектом S.E.R.P.A. рады сообщить об открытии набора на летнюю онлайн школу «Smart технологии: наука, образование, бизнес»
7 июля
Научный семинар «Законы сохранения с точечными ограничениями на поток: анализ, аппроксимация и приложения к моделированию дорожного и пешеходного движения»
Макроскопическое моделирование дорожного движения в математической литературе основано на моделях LWR и ARZ (Lighthill-Whitham-Richards,Aw-Rascle-Zhang).
8 - 10 июля
Международная научная конференция Smart and Sustainable Cities (SSC-2020)
К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, почвоведения, устойчивого развития.
9 июля - 30 сентября
Международный онлайн-опрос ЮНЕСКО «Мир в 2030 году»
ЮНЕСКО призывает учителей, педагогов и молодежные организации всего мира присоединиться к беспрецедентной инициативе - онлайн-опросе «Мир в 2030 году», чтобы узнать, что думает мир об основных вызовах современности и о действиях, необходимых для их решения в предстоящем десятилетии.