Региональный Круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из стран Латинской Америки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»

28 августа 2020
Участие online

28 августа с 17:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Латинской Америки о правилах поступления на обучение в РУДН.

Российский университет дружбы народов рассматривает вопрос обучения иностранных студентов, как одну из приоритетных задач Университета по продвижению за рубежом российского образования, русского языка и культуры. Основной целью Круглого стола является освещение и разъяснение правил приема для поступления в РУДН иностранных граждан, а также презентация инновационного проекта, реализованного на базе Университета «Цифровой подготовительный факультет РУДН».

Руководствуясь указанными целями, Университет выступает инициатором проведения онлайн «Круглого стола», созданного для ответа на интересующие вопросы от абитуриентов из стран Латинской Америки об обучении и поступлении.

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире было принято решение провести приемную кампанию 2020 в онлайн режиме.

Для ответов на вопросы абитуриентов на одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет, которые смогут поделиться личным опытом обучения в РУДН и рассказать, почему они выбрали именно этот Университет. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между абитуриентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального и образовательного партнерства, помощи абитуриентам в поступлении и принятии решения.

В региональной видеоконференции примут участие:

• Проректор по международной деятельности РУДН, председатель «ИНКОРВУЗ-XXI» Лариса Ивановна Ефремова;
  • Специалисты отдела стран Европы и Америки Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся РУДН Иванова Наталья Евгеньевна и Кузнецова Диана Александровна;
  • Администратор по связям со странами-партнерами Цифрового подготовительного факультета РУДН Михайлина Александра Сергеевна;
  • Выдающиеся выпускники: Хулио Веласкес, Ригоберто Иларио Сантос, Хорхе Антонио Руилова Асеведо, Элиас Чеко Брисеньо;
  • Почетные гости - руководители ассоциаций/объединений выпускников из стран Латинской Америки;
  • Представители дипломатических миссий Российской Федерации стран Латинской Америки;
  • Представители Россотрудничества.

Участие online

• Идентификатор конференции: 977 2269 3773
  • Код доступа: 464627

Ссылка на мероприятие

28 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
Повестка дня конференции: о некоторых основных задачах Университета в Программе «РУДН 2025» и на 2020/2021 учебный год
28 августа
Круглый стол с представителями дипломатических миссий в РФ «О начале учебного года в условиях пандемии»
Российский университет дружбы народов 28 августа 2020 года в 14:00 проводит Круглый стол для осведомления представителей дипломатических миссий в РФ об особенностях организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году, а также об актуальных изменениях миграционного законодательства в условиях мировой пандемии.
1 - 30 сентября
Конкурс «Аспирантура полного дня» по всем направлениям подготовки в РУДН
1 - 15 сентября
ХХIV Конкурс молодых ученых на соискание Премии имени Ю.Т. Стручкова 2020 г.
Премия им. Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) за лучшее научное исследование в области химии органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль.