Всероссийская Олимпиада по безопасности в здравоохранении

17 сентября 2020
Участие online
Контакт-центр ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора

17 сентября с 9:00 до 18:00 по московскому времени

Олимпиада приурочена к Всемирному дню безопасности пациента.

Олимпиада позволит выявить уровень компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности. Участниками Олимпиады могут стать медицинские, научные и педагогические работники, студенты высших и средних учебных заведений, ординаторы и аспиранты, сотрудники органов управления здравоохранением, фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций.

Участие online

17 - 21 сентября
Молодежная лаборатория «Ты в Москве»
В целях реализации государственной молодежной политики на территории города Москвы с 17 по 21 сентября запланировано проведение серии встреч и мастер-классов в рамках проекта «Молодежная лаборатория «Ты в Москве».
17 сентября
Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм. Часть 2»
На текущий момент существуют мобильные устройства, которые могут считывать одноканальную ЭКГ в домашних условиях.
17 сентября
Интерактивная лекция «Идеальный перевод или идеальный переводчик?»
17 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию с «Идеальный перевод или идеальный переводчик?» с участием переводчика-синхрониста Кирилла Казакова, члена команды переводчиков Президента Российской Федерации.
18 сентября
Научный семинар «Разработка методов и инструмента обработки структурно-динамических знаний для решения задач распознавания и верификации в условиях неопределенности»
В докладе будет рассмотрена задача распознавания предметной области на основе наблюдения первичных больших данных и взаимодействия со средой интеллектуальными агентами.