Вебинар «Особая экономическая зона «Алабуга»

20 мая 2020
Участие online
Поднаправление: Работодатели
Формат: Вебинар
Окольникова Галина Эриковна

20 мая в 13:00 по московскому времени

Cостоится вебинар для студентов инженерной академии с представителем компании АО "ОЭЗ ППТ "Алабуга", руководителем HR-проектов Игнатом Молотовым в рамках Школы магистрантов инженерной академии РУДН. Речь пойдет о развитии особой экономической зоны «Алабуга» (Татарстан), а также будут обсуждаться вопросы трудоустройства и возможность проживания в ОЭЗ «Алабуга».

20 - 21 мая
Студенческая школа инновационного развития
Цель школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.
20 мая
Научный семинар «Численно-аналитические методы в задачах математического моделирования»
В докладе будут рассматриваться методы отыскания алгебраических интегралов движения динамических систем и конструирования разностных схем, сохраняющих все найденные алгебраические интегралы. Будет сформулирована задача об отыскании алгебраический интегралов, указаны трудности, возникающие при ее решении, описан метод Лагутинского отыскания интегралов и многочленов Дарбу. Представлен пакет Lagutinski для системы компьютерной алгебры Sage, в котором реализованы не только вычисление определителей Лагутинского, частных и общих интегралов дифференциальных колец, но и ряд функций, использование которых ускоряет вычисления, а также проверка новых необходимых условий существования рационального интеграла. Представлены средства конструирования миметических (консервативных) разностных схем для динамических систем, обладающих законами сохранения, и сравнению свойств точных и приближенных решений, найденных по этим схемам.
20 мая - 20 июня
Дополнительный конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия аспирантов РУДН в международных и всероссийских научно-технических мероприятиях в 2020 г.
Цель: предоставить финансовую поддержку участия аспирантов в международных и всероссийских научно-технических мероприятиях в 2020г. с приоритетом для НТМ, проводимых до 30.10.2020 г. в заочной и/или on-line формах с отчетностью публикациями в международных базах данных WoS/ Scopus уровня Q1- Q3 до 31.12.2020 г.
20 мая
Научный семинар «Многомерные процессы гибели и размножения. Их свойства и применение к анализу системы обслуживания MAP/PH/1»
Исследование систем с групповыми марковскими потоками возможно только с использованием многомерных (как минимум, двумерных) марковских процессов. В докладе приводятся сведения из теории многомерных процессов гибели и размножения как частного случая таких процессов. Использование результатов иллюстрируется на примере трехмерного процесса, описывающего работу системы обслуживания типа MAP/PH/1.