Вебинар «Дыши свободно»

Участие online
Конова Евгения Викторовна

25 сентября в 18:00 по московскому времени

Цель мероприятия: информирование обучающихся об опасности наркотиков, курения и алкоголя, воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни, формирование желания отказаться от зависимостей и вредных привычек, формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья.

Задачи проекта:

• формирование у учащихся положительной мотивации к выбору здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам;
  • распространение среди участников образовательного процесса здорового образа жизни;
  • приобщение обучающихся к здоровому образу жизни, формирование у обучающихся привычки заботиться о своем здоровье, стремления быть здоровым;
  • отказ обучающихся от вредных привычек.

Данный вебинар проведет лектор:
профессор ФНМО МИ РУДН, д. м. н., И.А. Зражевская.

Слушатели узнают, что такое болезни зависимости и зависимая личность; какие шаблоны функционирования юного человека приводят к их формированию; какие модели мышления и поведения способны стать щитом и обеспечить психологическую безопасность молодежи. Вебинар пройдет на платформе Microsoft Teams с параллельной трансляцией на YouTube канале.

25 - 27 сентября
Полуфинал конкурса «Учитель будущего» в Центральном федеральном округе
В РУДН откроется окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — для участников из Центрального федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
25 сентября - 2 октября
Неделя экологического образования и просвещения
25 сентября в РУДН состоится открытие Недели экологического образования и просвещения, приуроченной к Всемирному Дню здоровья окружающей среды.
25 сентября
Проблемно-целевой вебинар «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также началом 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Академическая студенческая и преподавательская мобильность: программы двойных дипломов, включенное обучение» 25 сентября 2020 года в 10 часов (время московское).
25 сентября
XXII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Привлечение большего внимания к текущим проблемам и тенденциям, обмен мнениями, формирование предпосылок для складывания научной школы по определенной проблематике, вовлечение молодых ученых (в том числе студентов) к научной и исследовательской деятельности - важнейшие ожидаемые результаты от проведения мероприятия.