Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Развитие представлений о строении атома: от Демокрита до Шредингера»

28 октября 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 708 (зал №2)
Холина Вероника Николаевна

28 октября в 16:30 по московскому времени

На мастер-классе рассмотрим развитие атомистических и квантово-химических представлений от Демокрита до Шредингера и их использование в курсе химии в средней школе, частности таких понятий как квантовые числа, энергетический уровень, подуровень, орбиталь, правило Паули, правило Клечковского, правило Гунда. Обсудим малоизученные в отечественной науке аспекты строения атома.

Спикер:

Рябов Михаил Алексеевич, доцент кафедры общей химии факультета физико-математических и естественных наук, кандидат химических наук.

Подробней о проекте

Возможно online участие в мероприятии для зарегистрированных участников (ссылку на трансляцию будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации)

28 октября
Методологический семинар «Перевод немецких философских текстов и трансцендентальная герменевтика Г.Оберхаммера»
В рамках методологического семинара по проблемам перевода и интерпретации философских текстов Институт Философии РАН и Российский Университет Дружбы народов приглашают вас на научный семинар.
28 октября
Научно-практическая конференция «Школьное образование как системный комплекс формирования человеческой личности: вчера, сегодня, завтра»
Российский университет дружбы народов приглашает вас принять участие в научно-практической конференции «Школьное образование как системный комплекс формирования человеческой личности: вчера, сегодня, завтра», который состоится 28 октября 2020 года в онлайн-формате.
28 октября
Лекция «Легализация (отмывание) преступных доходов»
Цель лекции состоит в изложении студентам основных особенностей и закономерностей конструирования уголовно-правовых норм, устанавливающих ответственность за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем.
28 октября
Лекция «Теория и практика защиты прав человека»
На базе юридического института состоится лекция «Теория и практика защиты прав человека» в рамках лектория Т.Н. Москальковой.