Мастер-класс «Как продать себя в качестве специалиста»

1 октября 2020
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд.27
Снадина Елена Ивановна

1 октября в 18:00 по московскому времени

Состоится мастер-класс «Как продать себя в качестве специалиста» для магистров группы ЭМНмд-05-19 «Управление международными проектами» экономического факультета.

Цель: научиться продавать себя как специалиста

Участники - магистры группы ЭМНмд-05-19 «Управление международными проектами» экономического факультета.

Программа:

• Как правильно составить резюме для выбранной должности.
  • Виды собеседований и подготовка.
  • Трудовой кодекс и что нужно знать при приеме на работу.
  • Трудоустройство в разноуровневые компании, особенности менталитета различных национальностей.
  • Этикет и кого хочет увидеть работодатель.

Будет проведен, приближенный к реальному, тест для приема на работу. Обсуждались сильные и слабые стороны подачи себя как специалиста с применением психологии, тайм-менеджмента и советов успешных людей. Студентам будет предложено импровизировать на собеседовании, поразмышлять какие качества могут быть интересны работодателю, инвестору, бизнес-партнеру. В качестве домашнего задания студентам будет предложено доработать свои резюме. Записаться и оттестировать свои возможности на реальном собеседовании с учетом разобранных ошибок и рекомендаций.

Спикер

Руководитель представительства в РФ компании HEFEI SMARTER TECHNOLOGY GROUP CORP Рытова Наталья Сергеевна.

1 - 2 октября
Виртуальная выставка для выпускников средних и высших учебных заведений ЮАР
Российский университет дружбы народов примет участие в виртуальной выставке зарубежного образования, которую проводят Департамент по международным отношениям провинции Фри Стейт и провинции Нортэм Кэйп, ЮАР совместно с ведущими ВУЗами Южно-Африканской Республики.
Встреча «Внешнеэкономическая деятельность в рамках ОЭЗ»
На экономическом факультете для студентов профиля «Международные экономические отношения» организуется встреча с резидентами особой экономической зоны Технополис на тему «Внешнеэкономическая деятельность в рамках ОЭЗ».
Встреча с работодателями на экономическом факультете
На экономическом факультете для студентов профиля «Международные экономические отношения и внешнеэкономическая деятельность» организуется встреча с работодателями: ведущим менеджером по управлению эффективностью Бокачёвым И.Н. (Департамент по управлению эффективностью и затратами в ПАО «Вымпел-Коммуникации»), начальником управления экономики и финансов Якимович Е.А. (ООО «Теплоэнергоремонт»).
Мастер-класс «Специфика работы в новостных программах на современном ТВ»
2 октября на филологическом факультете на кафедре массовых коммуникаций состоится мастер-класс «Специфика работы в новостных программах на современном ТВ.» Мероприятие проводится с целью установления контактов с работодателем в сфере журналистики и Public Relations.