Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности совместного обслуживания трафика с малыми задержками и широкополосного доступа в беспроводной сети»

23 октября 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

23 октября с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Технология 5G призвана решить такие вопросы, как рост мобильного трафика, увеличение числа устройств, подключаемых к сети, сокращение задержек для реализации новых услуг и нехватки частотного спектра. Основными классами услуг, выделяемых в сетях 5G, являются enhanced Mobile Broadband, massive Machine Type Communications и Ultra Reliable Low Latency Communications. Неоднородность услуг может быть учтена путем нарезки сети, благодаря которой каждому сервису выделяются ресурсы для обеспечения гарантий производительности и изоляции от других сервисов.

В докладе представлена разработка и анализ моделей совместной передачи трафиков eMBB и URLLC в сетях пятого поколения 5G. Выведены формулы расчета вероятностно-временных характеристик и проведен численный анализ.

Докладчик

Харин Петр Александрович, Российский университет дружбы народов, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, аспирант.

Участие online

Ссылка на семинар

23 октября
Конференция «Влияние COVID-19 на экономику стран Африки»
По сравнению с остальным миром Африка пока не сильно страдает от пандемии. Но эксперты говорят, что реальное число зараженных куда выше. По оценкам, Африка отстает от Европы и США на несколько недель, но ситуация здесь развивается по похожему сценарию.
23 - 25 октября
VI Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология»
В 2020 году всё внимание медицинской (и не только!) общественности приковано к проблеме коронавирусной инфекции, отодвинувшей на задний план все другие актуальные темы.
23 октября
Семинар «LIV Научные Крейтеровские чтения»
23 октября в департаменте недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии Российского университета дружбы народов состоятся LIL Научные Крейтеровские чтения.
23 октября
Вторая часть доклада-презентации книги профессора Геерта Эделя (Германия) под названием «Hypothesis VS Linguistic Turn. К критике аналитической философии языка»
Целью мероприятия является утверждение несостоятельности автономной позиции аналитической философии языка.