Лекция «Перспективы профессии переводчика»

16 октября 2020
Участие online
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Лариса Юрьевна Луцковская

16 октября в 19:00 по московскому времени

Цель мероприятия - ознакомление студентов, изучающих испанский язык, с перспективами трудоустройства карьерного и профессионального роста для переводчиков, работающих с испанским языком, а также с возможными трудностями и этическими дилеммами возникающими в практической деятельности переводчика, работающего в корпоративной сфере.

Докладчик

И.А. Гончарова - представитель работодателя, ведущий переводчик компании «Ивекта».

19 октября - 13 ноября
Отборочные этапы в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей
В период с 19 октября по 13 ноября пройдут отборочные этапы в финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, проводимый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, в рамках которых состоится отбор предпринимательских инициатив на региональном и федеральном уровне, и полезная образовательная программа в формате интерактивных встреч и вебинаров.
22 октября
Мастер-класс от компании гольф-агентства Putter Club для магистров направления «Управление международными проектами»
Основной целью мастер-класса является знакомство студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры, знакомство с опытом данной компании, показать, организацию турнира по гольфу – как управление проектом и продемонстрировать как консолидация людей и идей в соответствии со стилем жизни содействует укреплению корпоративной культуры и профессиональных связей в бизнесе.
26 октября
Мастер-класс «Развитие малого бизнеса в России»
Со студентами по направлению «Менеджмент» в рамках мастер-класса пообщается Елена Антропова, представитель российского малого бизнеса, основателем собственных салонов красоты «Рейна».
26 октября
Лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru»»
На базе филологического факультета состоится лекция «Специфика стажировки на информационно-аналитическом портале «Gеополитика.ru» для бакалавров 1,3 и 4 года обучения, а также магистров 2 года обучения кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика».