Всероссийский научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»

3 ноября 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

3 ноября  с 15:00 по 16:20 по московскому времени

Численные модели нелинейных спиновых волн и стационарных псевдоспиновых волн на графеновых пленках, построенные псевдоспектральным методом Чебышева и методом Ритца-Галеркина. Описаны различные варианты графеновых пленок и предложены их численные модели. Мы видим, что система кинк плюс антикинк может образовывать связанные состояния, т. е. бризеры, составляющие несколько групп, соответствующих различным минимумам энергии взаимо действия кинка и антикинка. Предложены точные и приближенные решения функции распределения спиновой плотности и намагниченности по поверхности графена. Результаты численных расчетов позволяют сделать ряд практически важных выводов.

Докладчик:

Ле Ань Ньат, аспирант, кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, Российский университет дружбы народов.

Участие online

Ссылка на семинар

3 - 8 ноября
V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Департамент государственной молодёжной политики сообщает о проведении Федеральным агентством по делам национальностей при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации V Юбилейной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.
3 ноября
Научный семинар «Затухание решения обобщенного уравнения Кавахары при больших временах»
Будет рассмотрена начально-краевая задача для обобщенного уравнения Кавахары.
3 ноября
Мастер-класс с участием организации ООО «Инженерная геология и геотехника»
В РУДН на платформе MS Teams состоится онлайн мастер-класс для студентов с инженером-экологом ООО «Инженерная геология и геотехника» Милутка Анастасией.
5 - 6 ноября
Курс лекций «Введение в нечеткие системы, нечеткие меры и интегралы как инструменты для интерпретируемого человеком ИИ»
Курс лекций охватывает основы теории нечетких множеств и нечеткого управления, а также различные функции агрегирования данных, как инструменты для объединения входных параметров.