IV Международный саммит по научным исследованиям по сетям 5G+

9 ноября 2020
Участие online

IV Саммит по сетям 5G+ продолжает серию саммитов, которые ежегодно проводит РУДН. В этом году, на рубеже перехода от сетей 5/5+G к началу формирования сетей 6G/2030 и в свете выхода Указа Президента РФ от 21.07.2020 г. № 474 «О целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» предлагается сместить фокус Саммита на обсуждение проблем конкурентоспособности на мировом уровне научных исследований России в области сетей 5+/6G, кибербезопасности интернета вещей, цифровых интеллектуальных систем, квантовых вычислений.

Обсуждение состоится в рамках планируемого консорциума «Всепроникающие интеллектуальные сети 2030». В программе Саммита запланированы пленарные доклады на русском языке представителей заинтересованных организаций:

• Российский университет дружбы народов;
  • Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук;
  • Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук;
  • Объединенный институт ядерных исследований;
  • Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук;
  • Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича;
  • Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;
  • Московский технический университет связи и информатики;
  • Национальный исследовательский университет «Московский физико-технический институт».
9 ноября
Спикток. Магистратура: «Судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура, нотариат»
Вы узнаете о возможности конкурентных преимуществах выпускников данных программ, которые способны проводить юридическую экспертизу и разрабатывать нормативно-правовые акты, осуществлять предупреждение правонарушений; выявлять, пресекать, раскрывать и расследовать правонарушения и преступления, участвовать в уголовном, гражданском и арбитражном процессе в качестве адвоката либо представителя, выявлять нарушения законодательства в различных сферах, осуществлять меры по восстановлению в правах граждан, организаций.
9 ноября
Международная конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт (вузы Поволжья и соседних регионов)»
Семинар-лекторий «Межкультурный полилог»
В Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог». В это раз ежегодная встреча пройдет в онлайн-формате.
9 ноября
Мастер-класс «Россия – страна возможностей»
Профстажировки 2.0 — новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, задействующий в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки.