Олимпиада «Я — профессионал»

8 октября - 24 ноября 2020

Олимпиада «Я — профессионал» является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организаторами Олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны. Технический партнер олимпиады — Яндекс.

Цель Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — выявление и поддержка талантливых студентов, а также повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с предприятиями.

В 2020 году вузом-организатором Олимпиады по направлениям «Автомобилестроение» и «Фотоника, приборостроение, оптические технологии» стал Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. С 8 октября по 24 ноября 2020 года происходит регистрация участников Олимпиады. В период регистрации участники заполняют форму на сайте и выбирают направления для участия.

8 октября
Вебинар «Карьера в NATUREX»
Компания «Naturex» производит натуральные специализированные ингредиенты для пищевых продуктов и напитков, а также для фармацевтической и косметической промышленности.
8 октября
Мастер-класс «Советы для начала успешной карьеры»
Основная цель мастер-класса – познакомить студентов старших курсов с алгоритмом построения успешной карьеры.
9 октября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»
9 октября 2020 года в рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».
9 октября
Межвузовская конференция «Современные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки.