Открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой!»

19 ноября 2020
Участие online
Безрукова Наталья Яковлевна

19 ноября в 14:30 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН в онлайн-формате состоится открытая лекция «Мы сильны нашей верною дружбой! Образование как способ вхождения человека в мир науки и культуры, как гражданина Вселенной».

Лектор особое внимание уделит таким актуальным вопросам как современное мировое образовательное пространство: модели образования; содержательное понятие «школа» сегодня; поликультурное воспитание и образование индивида; адаптация личности к новой этнокультурной среде.

Лектор - старший преподаватель Института иностранных языков РУДН, педагог-психолог Ирина Владимировна Коваленко.

Участие online

Ссылка на лекцию

19 ноября
Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»
Целями конференции являются ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области защиты от клубневой инфекции при производстве основных продовольственных культур, обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области защиты растений, установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, представителями агробизненса, правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в растениеводства и защиты растений.
19 ноября
Семинар «Эффективное описание электромеханического сопряжения в модели миокарда»
Механика сокращения сердечной мышцы, развиваемые в ней напряжения и деформации тесно связаны с процессами её электрической активации.
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
19 ноября
Лекция «Галогенная связь в координационной химии: от фундаментальных аспектов к новым материалам»
Лекция посвящена одному из "неклассических" типов супрамолекулярных взаимодействий - так называемой галогенной связи (ГС) - в координационной химии.