Дни культуры студентов из Ливанской Республики

17 - 21 ноября 2020
Участие online

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ливана.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Ливана;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Интересные факты о днях культуры:

1. Дни культуры Ливана, по традиции, проводятся ноябре и приурочены к Дню Независимости, который отмечается 22 ноября.
  2. Дни культуры студентов из Ливанской Республики открывают программу земляческих мероприятий арабских стран в 2020-2021 уч. году.
  3. Дни культуры в этом году пройдут on-line. В программе, подготовленной студентами, планируется презентация о землячестве студентов из Ливанской Республики, Круглый стол, с участием выпускников из Ливана, викторина «Что Вы знаете о Ливане?», студенты представят видеоролики о культуре своей страны. Также будет организован «Вкусный фестиваль» - национальные блюда ливанской кухни, ежегодное мероприятие в ЖК РУДН, которое в этом году пройдет on-line.

Впервые в этом году будет организован шахматный турнир on-line, совместно с землячеством студентов из Йемена. Планируется on-line трансляция полуфиналов и финала.

Дата (сроки) проведения

Презентация Дней культуры студентов из Ливана

@rudn_fest

@lebanese.rudn,

Круглый стол «Молодежь Ливана. Сегодня и завтра»

(18.00-19.30)

Zoom

«Вкусный фестиваль» национальные блюда ливанской кухни

@lebanese.rudn, @Jkrudn

Викторина «Что вы знаете о Ливане?»

@lebanese.rudn

Демонстрация видеороликов землячества студентов из Ливана

@lebanese.rudn, @Aas.rudn,

Турнир по шахматам
(совместно с землячеством студентов из Йемена)

21.11.2020

Y.S.A. RUDN

17 ноября
Встреча с работодателем - компания ГК «ХайТэк»
В Математическом институте имени академика С.М. Никольского состоится онлайн мастер-класс: «Современные задачи компьютерного зрения». Наталья Изварина, выпускница РУДН, младший программист компании «IVA Cognitive» расскажет о современных задачах компьютерного зрения. В качестве примера будет рассмотрена задача оценки положения объекта (Pose Estimation) и её приложения.
17 ноября
Мастер-класс «Современные задачи компьютерного зрения» от Извариной Натальи, младшего программиста компании «IVA Cognitive»
В Математическом институте имени академика С.М. Никольского состоится онлайн встреча с HR-директором компании «ХайТэк». Анна Сушкова расскажет о развитии и перспективах компании, о сотрудничестве с РУДН, об актуальных вакансиях и стажировках.
17 ноября
Научный семинар «Индикатор неклассичности Кенфака-Жичковского для двух неэквивалентных представлений кутрита»
Согласно современному представлению о квантовой теории на фазовом пространстве, "неклассичность" состояния выражается в отрицательности его функции Вигнера.
17 ноября
Семинар «Как устроен рынок труда»
Тема семинара актуальна для студентов с различными научными и профессиональными интересами. Для будущих специалистов в области управления человеческими ресурсами интересны структура, основные показатели и тенденции развития рынка труда. Информация, полученная в ходе семинара, поможет вычленить проблемные зоны, требующие глубокого изучения на основе научного подхода, а также наметить направления для научных исследований.