VII Международная научно-практическая конференция «Цифровые инновации и глобальный бизнес в условиях новых вызовов»

12 ноября 2020
Участие online

Пандемия нанесла серьезный удар глобальной экономике в масштабах планеты. Под угрозу поставлены факторы международного экономического развития – интеграция, кооперация и даже международное разделение труда. Прослеживается в отдельных случаях переход от глобализации к регионализации и протекционизму. Сбои международных поставок товаров и оказания услуг, разбалансировка мировых сырьевых рынков, затруднения прямого и портфельного инвестирования требуют новых решений и координационных усилий в области цифровизации.

Бум спроса на цифровые технологии – новая глобальная реалия. Рост потребности в цифровых инновациях наблюдается практически во всех сферах: образовании, здравоохранении, финансах, развлечениях, управлении и организации бизнеса.

В фокусе конференции – воздействие пандемии на разные сферы международного экономического сотрудничества и выявление основных направлений возрастания роли и спроса на цифровые технологии. Представители бизнеса и науки дадут оценку основных трендов и сложностей роста использования цифровых инноваций в различных сферах бизнеса в условиях глобального вирусного кризиса.

Основные темы для дискуссии:

• влияние пандемии коронавируса на глобальную экономику и бизнес;
  • последствия кризиса для стран Азии, Африки и Латинской Америки;
  • зарубежный опыт борьбы с последствиями вирусного кризиса;
  • тренды и сложности нового витка цифровизации;
  • развитие финтеха в новых реалиях;
  • финансирование и новые методы привлечения инвестиций;
  • развитие стартапов в новых глобальных условиях.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Материалы конференции молодых ученых, аспирантов и студентов будут опубликованы в материалах конференции (РИНЦ), а также выложены в электронном виде на сайтах организаторов.

Условия участия:

• для участвующих в видеоконференции (спикеры и дискуссанты): участие онлайн.
  • для участвующих заочно: подача статьи.
12 ноября
Университетская среда для учителей. Семинар ««Мягкие»» технологии управления и самоуправления»
На методологическом семинаре обсудим, какие существуют скрытые возможности управления и самоуправления и как их использовать для раскрытия потенциала личности на основе применения так называемых «soft» managerial skills & competencies.
12 ноября
XI Всероссийская научно–практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета Российского университета дружбы народов приглашает всех желающих принять участие в XI Всероссийской научно–практической конференции «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
12 - 14 ноября
VII общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения»
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Минздрава России мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе CONNEXIO.
12 ноября
Научная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
По мнению ведущих экспертов, формирование системы региональной безопасности в Центральной Азии превращается в один из важнейших приоритетов в мировой политике, а ситуация в Афганистане становится ключевым нервом этого геополитического региона.