Концерт-шоу «Мужа дома нету!» фолк-группы «Крапива»

11 декабря 2020
Участие online
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Концерт
Карелина Е.А.

11 декабря В 19:00 по московскому времени

Концерт-шоу «Мужа дома нету!»

Мы, участницы фолк-студии «Крапива», так долго этого ждали!

Совсем немного осталось до самого ожидаемого события 2020 года. И нет, речь сейчас не про Новый год, а про отчетный концерт самой зажигательной и обжигательной фолк-студии «Крапива» Интерклуба РУДН.

Что же вас ждёт на его онлайн трансляции 11 декабря? Мы уже неоднократно рассказывали, что занимаемся неординарным народным творчеством. И теперь пришло время подтвердить слова делом.

Концерт состоит из современных фольклорных композиций. Он обязательно придётся каждому по вкусу! В программе есть и всеми любимые народные хиты с интересными аранжировками, и новые оригинальные песни, и зажигательные вокально-хореографические постановки. Одним словом, это совсем иная сторона фольклорного творчества, которая точно не оставит вас равнодушными.

Кстати, в нашем концерте есть ещё кое-что необычное! А именно — название — «Мужа дома нету!».

Почему так назвали? Какого мужа нет? И почему же его нет дома, если всем было сказано сидеть на самоизоляции?

Сейчас все разъясним. Как Вы могли заметить, в «Крапиве» 9 замечательных девушек и ни одного мужчины! А дом для нас — это дружеская обстановка внутри женского коллектива. В неблагоприятное время не повод унывать, поэтому мы находим приют в нашей уютной студии в Интерклубе РУДН и творим такооое!!!

Да собственно, все увидите сами на нашем онлайн-концерте!

трансляция концерта

11 декабря
III тур студенческого чемпионата РУДН по игре «Что? Где? Когда?»
Цель мероприятия - популяризация и развитие интеллектуальных игр, создание условий для реализации интеллектуально-творческих возможностей обучающихся и молодых преподавателей.
11 декабря
Лекция «Значение развития лазерных технологий для современного общества»
Во время лекции Дмитрий Николаевич расскажет о деятельности АО «НИИ «Полюс». АО «НИИ «Полюс» является крупнейшим в России научно-производственным центром в области квантовой электроники, обладает многими уникальными базовыми технологиями. Большинство продукции института обладает хорошими позициями на внутреннем рынке оптико-электронных систем гражданского назначения. Для полупроводниковых лазерных диодов и приборов на их основе гражданского назначения существует серьезная конкуренция со стороны китайских производителей массовой продукции.
11 декабря
Мастер-класс «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой сравнительной политологии Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН проведут онлайн-встречу с работодателем, начальником отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, сооснователем Международной акселерационной программы «Российско-Китайский молодёжный бизнес-инкубатор», членом Молодежного совета ШОС, Селиверстовой Татьяной Игоревной. Мастер-класс, посвященный теме «Молодежные организации и международное сотрудничество: как молодые политологи могут реализовать себя на международном уровне», будет проведен с участием обучающихся кафедры сравнительной политологии и кафедры государственного и муниципального управления ФГСН РУДН.
11 декабря
Научный семинар «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта»
На факультете физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов состоится Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН. На семинаре будет заслушан и обсужден доклад на тему «Развитие индивидуального учебного маршрута студента как инструмент создания нового образовательного ландшафта». Докладчик – д.п.н., профессор, Фомина С.Н., Российский государственный социальный университет.