Школа-семинар с международным участием «Новые материалы и химические технологии»

28 декабря 2020
Участие online
Чередниченко Александр Генрихович

28 декабря в 13:30 по московскому времени

Расписание:

• 13:30 (Факультет Физико-математических и Естественных наук РУДН, ул. Оржджоникидзе, д. 3) - Открытие
  • 13:45 - 14:00 – Подключение участников
  • 14:00 - 14.15 - Официальное открытие (Приветственное слово Председателя организационного комитета д.х.н. Чередниченко А.Г. и членов организационного комитета)
  • 14:15 - 17.00 - Заслушивание и обсуждение устных докладов
  • 17.00 - 17.30 - Обсуждение стендовых докладов
  • 17.30 - 18.00 - Подведение итогов работы школы-семинара

Темы докладов

Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева).

• Докладчик Адудин И.А.
    • Исследование влияния блескообразующих добавок в щелочном электролите на характеристики покрытия сплавом цинк-никель.
  • Докладчик Кузин Е.Н.
    • Комплексные титансодержащие реагенты в процессах очистки сточных вод.
  • Щербакова Е.А. – бакалавр 4 курса кафедры ФЕН
    • Влияние растворенного кислорода на окислительно-восстановительную реакцию метиленового синего с аскорбиновой кислотой.
  • Амир Р.А. – бакалавр 4 курса кафедры ФЕН
    • Влияние низкочастотного акустического поля на скорость деколаризации метиленового синего тиосульфатом натрия.

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана

• Докладчик  Богатов Н. – аспирант МГТУ имени Н.Э. Баумана
    • Влияние низкочастотных аксиальных колебаний на биохимические свойства йодинола.

Российский университет дружбы народов (РУДН)

• Докладчик: Ковтун С.О. – студентка 6 курса факультета ФМиЕН.
    • Features of the propane destruction process on gadolinium complex oxide catalysts
  • Докладчик: Муштаков А.Г. – студент 5 курса факультета ФМиЕН.
    • Физико-химические и каталитические особенности многофункциональных пористых металлоорганических цеолитоподобных материалов.
  • Докладчик: PhD. Ezeldin O. M. – N.D. Zelinsky Institute of Organic Chemistry RAS, аспирант 3 года обучения, факультет ФМиЕН.
    • Synthesis of higher alcohols from syngas over K-modified CoMoS2 catalyst supported on carbon-containing materials
  • Докладчик: Кость В.В. аспирант 1 года обучения, факультет ФМиЕН.
    • Doped cobalt- and iron-containing perovskite catalysts for suppressing side reactions in DRM
  • Докладчик: Ахмедова Л.С. аспирант 2 года обучения, факультет ФМиЕН.
    • Материалы школы-семинара будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Успехи в химии и химической технологии»

Участие online

Ссылка на мероприятие

Деловая сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!»
В Институте иностранных языков РУДН состоится ежегодная сюжетно-ролевая игра и пресс-конференция «Моя профессия – супер!». Встреча проводится в рамках проекта РУДН «Творческое, научное и образовательное общеуниверситетское мероприятие».
Новогодний вечер на кафедре иностранных языков Филологического факультета
Кафедра иностранных языков филологического факультета приглашает вас подвести творческие итоги этого необычного года: ждем вас во вторник 29 декабря в 17.00 в конференц - зале ЕГФ на нашем новогоднем вечере!
1 января - 31 декабря
Научно-технические мероприятия РУДН в 2021
Мастер-классы и научные семинары, лекции и конференции - РУДН приглашает на мероприятия в 2021 году.
1 января - 15 мая
Отраслевой акселератор Госкорпорации «РОСАТОМ» в 2021 году
Получите стратегического Партнера и постройте успешный бизнес с Госкорпорацией «Росатом»!