Научно-практическое профориентационное мероприятие «Зимняя школа ИТАЭ 2021»

24 - 27 февраля 2021
г. Москва, ул. Красноказарменная д. 14, ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»; г. Подольск, ул. Железнодорожная 2, АО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
Давыденко Павел Александрович

С 24 по 27 февраля (с 09:00 до 19:00 по московскому времени)

Зимняя школа ИТАЭ 2021 - это краткосрочное научно-практическое профориентационное мероприятие, проводимое на базе института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) НИУ «МЭИ» в очном формате.

Основная цель зимней школы – получение опыта общения с представителями энергетической отрасли, посещение лекций мастер-классов от ведущих учёных, проводимых представителями предприятий-партнеров института, а также решение уникального кейса.

Крылова Елена Владимировна – заместитель директора ИТАЭ.

В рамках мероприятия участники смогут получить уникальный опыт общения с представителями энергетической отрасли, прослушать лекции ведущих учёных и посетить мастер-классы, проводимые представителями предприятий-партнеров института, а также решить уникальный кейс от главного партнёра мероприятия - АО Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

Все участники школы получат сертификаты участников, памятные призы и подарки, а победители кейс-чемпионата будут награждены специальным призом от главного партнёра мероприятия.

24 февраля
Научный семинар «Разработка информационно-аналитической системы поддержки принятия решений при оценке риска банкротства предприятий»
Рассматриваются вопросы, связанные с информационно-аналитическим обеспечением оценки и прогнозирования риска банкротства предприятий. В целях анализа эффективности применения в российских реалиях существующих моделей оценки риска банкротства разработано методическое и программное обеспечение, реализующее этапы сбора, агрегирования, очистки и обработки данных, взятых их официальных источников статистической информации о финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятий и организаций Российской Федерации, осуществлявших реальную деятельность в период 2016-2018 гг. В соответствии с разработанной методикой сформирована уникальная по размеру и своей информативности база данных, содержащая информацию о 648647 российских компаний.
24 февраля
Встречи по обмену опытом «Секреты успешной карьеры»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с экологическим факультетом проводит мастер-класс в онлайн формате «Секреты успешной карьеры» для обучающихся четвёртого курса экологического факультета направлений Экология и природопользование, Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.
25 февраля
Научный семинар «Основные направления развития науки и подготовки ВКР в ИФИТ»
Заседание посвящено основным направлениям развития науки и подготовки ВКР в ИФИТ. В течение этого собрания руководители научных направлений вкратце расскажут об основных направлениях исследований, перспективах ВКР, дальнейшем поступлении в магистратуру и передадут контактную информацию заинтересованным студентам.
25 февраля
Семинар «Методы измерения АД, применяемые в кардиологии»
В докладе планируется осветить особенности существующих методов измерения артериального давления (АД), применяемых в кардиологии, а также обозначить используемые математические алгоритмы для расчета параметров центральной гемодинамики и предполагаемые перспективы научных исследований в этой области.