«Мы помним…» - тематический вечер на иностранных языках, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и Дню защитника Отечества.

4 марта 2021
Участие online
Бораненков Владислав Константинович

4 марта в 18:00 по московскому времени

На базе секции английского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится тематический вечер на иностранных языках, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда и Дню защитника отечества «Мы помним…». Рабочие языки мероприятия – английский, русский.

Хотя со времени окончания Ленинградской битвы прошло уже 77 лет, ее военные события, ход, итоги, значение, а также конкретные факты мужества мирного населения города не перестают быть актуальными и в наше время. Празднование Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады рассматривается в контексте формирования патриотизма, чувства безграничной признательности воинам, оборонявшим город, павшим на полях сражений.

Сегодня все события Великой Отечественной войны и сама Великая Победа остаются мощным фактором идентификации нашего многонационального народа как народа-победителя, носителя ценностей добра, милосердия, справедливости, самопожертвования, человечности. Они объединяют разные поколения россиян, вселяют уверенность в том, что наш народ невозможно победить, что наша страна всегда обладала особой привилегией проводить независимую, суверенную политику, отстаивая собственные национальные интересы и интересы более справедливого миропорядка.

4 марта
Праздничное мероприятие «Весна в ИГБиТ»
В честь праздника будет проведена викторина, посвящённая великим женщинам мировой истории.
4 марта
Спикток. Аспирантура: «Техника и технологии строительства. Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов»
Программа отличается ориентацией на высокотехнологичную отрасль строительной промышленности, и позволяет подготовить научно-педагогические кадры высшей квалификации по направлению «Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов».
4 марта
Семинар «Нелокальное реакционно-диффузионное уравнение с бистабильной нелинейностью. Часть II»
Исследуется уравнение реакции диффузии с бистабильной нелинейностью при наличии нелокального члена, не меняющего значений стационарных решений. Нелокальный член имеет вид симметричного разностного оператора. Исследуются стационарные решения и решения в виде бегущего волнового фронта, а также их устойчивость.
4 марта
Научно-практическая конференция «Финансы и финансовые рынки в контексте цифровизации (FFMD2021)»
Основные направления мероприятия - институты и рынки в цифровой среде; корпоративные и государственные финансы и контроль в цифровой среде; цифровое финансирование топливно - энергетического комплекса и смежных отраслей на региональном и корпоративном уровнях управления и др.