Проблемно-целевой вебинар «Роль ассоциаций иностранных выпускников российских/советских вузов в продвижении российского высшего образования за рубежом»

16 апреля 2021
Участие online

16 апреля с 10:00 до 13:30 по московскому времени

В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий, а также в связи с организацией новой приемной кампании по набору иностранных граждан в 2021 году Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования»  на тему «Роль ассоциаций иностранных выпускников российских/советских вузов в продвижении российского высшего образования за рубежом» 16 апреля 2021 года в 10 часов (время московское).

Цель проблемно-целевого вебинара – презентация/разъяснение образовательным организациям особенностей взаимодействия с некоммерческими организациями – ассоциациями/объединениями выпускников в зарубежных странах с целью привлечения и набора иностранных граждан на обучение в российские вузы.

Вебинар  проводится в  рамках договора с Российской  академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  на выполнение работ от 14.11.2019г. № 132/08-19 «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимому в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» (государственный контракт № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г.).

Участие в вебинаре бесплатное.

• Тестовое подключение будет проходить 16 апреля 2021 г. с 9.30 до 10.00.
  • Просим предусмотреть подпись аккаунта участника заседания в формате: "Краткое наименование университета - ФИО".

Спикток. Магистратура: «Лингвистика»
Содержание программы основывается на современных научно-методических разработках в области иностранного языка для специальных целей, отечественного и зарубежного переводоведения, необходимых для подготовки современных кадров высшей квалификации.
16 апреля
Спикток. Аспирантура: «Геология, разведка и разработка полезных ископаемых», «Горнопромышленная и нефтегазовопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр»
К основным направлениям исследований относятся изучение горно-геологических и горнотехнических условий и характеристик месторождений твердых полезных ископаемых, исследование и оптимизация параметров физико-технических, физико-химических и строительных технологий и др.
16 апреля
Спикток. Аспирантура: «Информатика и вычислительная техника. Математическое моделирование, комплексы программ и численные методы»
Программа нацелена на подготовку научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации – кандидатов физико-математических наук, способных к инновационной деятельности в соответствующих областях информатики и вычислительной техники, а также в смежных областях науки и высшего образования, будущих топ-менеджеров и руководителей IT-компаний.
16 апреля
Спикток. Магистратура: «Менеджмент», «Менеджмент в нефтегазовом деле»
Программа будет интересна тем, кто намеревается повысить свою профессиональную компетентность через углубленное изучение как современного состояния нефтегазового комплекса, так и экономических и управленческих аспектов менеджмента в нефтегазовой отрасли.