Научный семинар «Асимметричный синтез α-аминокислот с помощью радикальной химии»

27 мая 2021
Участие online
Князева Елена Игоревна

27 мая в 15:00 по московскому времени

Небелковые α-аминокислоты играют важную роль в живых системах, поэтому разработка новых протоколов их синтеза, особенно энантиоселективным способом, представляет значительный растущий интерес на современном рынке биохимии и фармацевтической промышленности. Будет представлен асимметричный синтез аминокислот с использованием хирального комплекса Белоконя Ni(II) через генерируемые in situ радикалы.

Ларионов Владимир Анатольевич (м.н.с. ОИХИ РУДН, РФ).

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

Участие online

Ссылка на семинар

27 мая
Семинар «Прогрессирование эпидемии в распределенной гетерогенной популяции»
В этой лекции мы обсудим эпидемиологические модели прогрессирования инфекции в пространственно-распределенной популяции с несколькими патчами с коммуникацией между патчами из-за перемещения индивидуумов.
27 мая
Научный семинар «Развитие и трансформация финансовых рынков под влиянием глобальных вызовов»
Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей.
27 мая
Праздничный концерт студентов-психологов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне
Цель мероприятия: формирование патриотизма личности, воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным ценностям и почитание ветеранов – участников ВОВ.
Арт-проект «Уроки Фантазии»
В процессе коллективного обсуждения работ будет проводиться психологический и художественный анализ представленных произведений и презентаций, которые помогут показать состояния и мотивации, переживаемые автором при создании представленной работы, характеристику факторов выбора определенной темы номинации. Также будут проанализированы социально-психологические основы художественного процесса реализации представленного произведения.