День донора в РУДН

ул. Миклухо-Маклая, д. 10, каб. 314, КДЦ РУДН
Ермаков Александр Витальевич

С 9:30 до 14:00 по московскому времени

Кровь могут сдать обучающиеся и сотрудники РУДН — граждане РФ старше 18 лет. Все доноры должны иметь при себе паспорт. Обязательное условие — доноры могут принять легкий завтрак не позднее, чем за 2 часа до сдачи крови.

Противопоказания для донорства (могут нанести вред донору и пациенту):

• острые инфекционные заболевания (в т.ч. ОРВИ) в настоящее время или перенесенные менее 2-х недель назад;
  • вакцинация живыми вакцинами менее 1 месяца назад;
  • вакцинация неживыми вакцинами менее 2-х недель назад; оперативные вмешательства менее 1 месяца назад;
  • гнойничковые заболевания кожи (в т.ч. гнойничковая угревая сыпь);
  • вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов;
  • прием лекарственных препаратов:
    • антибиотики — отвод 2 недели после окончания приема;
    • анальгетики (обезболивающие) — отвод 3 дня после окончания приема;
    • прием алкоголя — отвод 48 часов;
    • для женщин — менее 5 дней со дня окончания критических дней.

Донорам выплачивается денежная компенсация на питание в размере 1488 рублей и выдается справка об освобождении от занятий или от работы на 2 дня.

23 ноября
Встреча с художником–скульптором Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова
На кафедре социальной педагогики ИИЯ РУДН состоится встреча с художником-скульптором, преподавателем высшей категории, руководителем рабочей программы отделения «Скульптура» колледжа дизайна и декоративного искусства Российского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова Владимиром Ивановым.
Всероссийский экологический диктант
Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Формат: Диктант
Организатор: Институт экологии
Мастер-класс по импровизации
На мероприятии участники познакомятся с искусством импровизации и ее историей, смогут преодолеть внутренние барьеры, освоят правильную постановку речи, смогут преодолеть боязнь выступать на сцене.
24 - 25 ноября
Всероссийский конкурс по налогообложению Tax Live
Конкурс проводится с 2016 года для студентов и аспирантов всех ведущих вузов России, которые обучаются по юридическим и экономическим специальностям. Он включает письменный отбор и устные состязания в формате воображаемого судебного заседания (moot court).
Направление: Образование
Формат: Конкурс