Конкурс школьных проектов «Наука начинается в школе - 2024»

25 марта - 17 мая

С 25 марта по 17 мая в РУДН проходит проектный конкурс «Наука начинается в школе — 2024». Ты учишься в 9-11 классе в Москве или Московской области и хочешь заявить о себе в научном сообществе уже сейчас?

Выбери одну из предложенных тем в любой секции и подготовь свой собственный проект.

Медико-биологическая:

• «Устойчивое развитие — как шаг к сохранению жизни на Земле»;
  • «Экология: тенденции и реалии»;
  • «Биология — живая жизнь».

Социально-экономическая:

• «Управление компанией: от создания к цифровому развитию»;
  • «Цифровой дизайн и веб-разработка»;
  • «Молодежное предпринимательство: от идеи до бизнеса»;
  • «Жизнестойкие и комфортные города».

Естественнонаучная и техническая:

• «Кибербезопасность в современном мире: как защитить себя в цифровом пространстве»;
  • «Прикладная физика»;
  • «Математикой объединимся!»;
  • «Зелёной планете — зелёную химию!»;
  • «Машины должны работать, а люди должны думать».

Гуманитарная:

• «Право во всех сферах жизни»;
  • «История: больше, чем наука»;
  • «Знание общества — ключ созидания»;
  • «Психология — ключ к успеху»;
  • «Этот удивительный мир английского языка»;
  • «Окунись в китайскую культуру и увлекательный мир Китая».

После этого отправь анкету-заявку, согласие на обработку персональных данных, а также тезисы работы, полный текст работы или мультимедийную презентацию на почту naukavshkole@rudn.ru не позднее 25 апреля.

Если жюри оценит твою работу, ты будешь приглашен на очную защиту, которая пройдет 17 мая на площадке Российского университета дружбы народов. Все участники заключительного этапа получат именные сертификаты, а лучшие работы будут удостоены дипломами победителей и призеров.

Ознакомься с положениемо о конкурсе и подавай заявку прямо сейчас.

26 марта
Вредные зависимости и их социальные последствия
Участники круглого стола поговорят о повышении качества и эффективности первичной профилактики вредных привычек в молодежной среде.
27 марта
Перспективные направления в архитектуре и строительстве
Конференция проводится в формате «доклад на иностранном языке - перевод на русский язык» и отражает перспективные направления в архитектуре и строительстве.
27 марта
VII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»
Участники конференции представят результаты своих научных исследований, обменяются научными знаниями, расширят свой научный кругозор.
День дипломатического работника
Участники мероприятия узнают о работе в представительствах нашей страны и за рубежом, какими профессиональными качествами должны обладать будущие дипломаты-международники.