Международная научно-практическая конференция молодых ученых «ЯЗЫКИ. НАРОДЫ. КУЛЬТУРЫ»

19 октября 2018
ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корп. 2а, здание филологического факультета РУДН.
Михеева Елена Сергеевна

Организаторы конференции:

• кафедра общего и русского языкознания филологического факультета Российского университета дружбы народов (Москва, Россия),
  • кафедра русской филологии и мировой литературы факультета филологии и мировых языков Казахского национального университета им. аль-Фараби (Казахстан, Алматы).

К участию приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по направлениям «Филология», «Лингвистика», «Телевидение», «Журналистика», «Психология», «Реклама и связи с общественностью». Рабочие языки конференции - русский и английский. По результатам конференции планируется издание сборника докладов очных участников.

Подробно с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте

19 октября
I этап студенческого чемпионата РУДН по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
19 октября
Конкурс исследовательских проектов по литературе «Мои литературные открытия» в рамках Франко-российский года языка и литературы
19 октября в Институте иностранных языков РУДН при поддержке Французского Института при Посольстве Франции в России состоится конкурс исследовательских проектов по литературе «Мои литературные открытия».
21 октября
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
22 - 26 октября
Дни культуры студентов из республик Северного Кавказа
С 22 по 26 октября в Университете впервые состоятся Дни культуры студентов из республик Северного Кавказа.