Международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра»

13 ноября 2020
Участие online
Елизавета Петровна Дёмина

Кафедра судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности Юридического института Российского университета дружбы народов проводит Международную научно-практическую конференцию «Правоохранительная и правозащитная деятельность: вчера, сегодня, завтра».

Конференция состоится в заочном формате.

В этом году конференция будет посвящена современной проблематике организации судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности в государстве.

Актуальность проведения конференции обуславливается важной ролью судебной власти, правоохранительной, правозащитной деятельности, а также внесудебных способов разрешения споров на современном этапе развития, необходимостью выработки новых методик в сфере правового регулирования, в консолидации усилий по усовершенствованию действующей нормативно-правовой базы.

Целью мероприятия являются консолидация научного потенциала ведущих российских и зарубежных правоведов в сфере правоохранительной и правозащитной деятельности, обсуждение и выработка существующих проблем в рамках тематики конференции.

• ВИПы: Амирбеков К.И., Гребенников В.В., Гуреев В.А., Киричек Е.В., Мурадов А.А, Соловьев А.А;
  • По итогам конференции планируется публикация сборника статей.
13 ноября
Спикток. Ординатура: «Дерматовенерология»
Заведующие кафедрами Медицинского института РУДН расскажут о программе ординатуры «Дерматовенерология». Участники видеоконференции узнают о том, как строится обучение, где находятся клинические базы, в чем заключаются отличительные особенности каждой из кафедр. Участники видеоконференции смогут задать вопросы спикерам о правилах поступления, особенностях обучения в ординатуре Медицинского института, трудоустройстве выпускников.
13 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Инновационные приемы работы с предложно-падежной системой русского языка в классах с полиэтническим составом»
На мастер-классе обсудим инновационные приёмы, которые позволят визуализировать одну из сложнейших грамматических тем русского языка - предложно-падежную систему. Учителя русского языка познакомятся с теоретическими основами приёмов Fishbone и Mindmap, а также приобретут практический опыт их применения в практике преподавания русского языка в классах с полиэтническим составом.
13 - 14 ноября
XXII Всероссийская Конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях»
Информация, представленная на секциях конференции, является результатом многолетних научных исследований, проводимых на базе Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилиталогии (ФНКЦ РР).
13 ноября - 13 декабря
Международная междисциплинарная осенняя школа «Advanced Skills in Agro-Research» (ASAR-2020)
Российский университет дружбы народов (РУДН) приглашает студентов, аспирантов, преподавателей и специалистов принять участие в международной междисциплинарной осенней школе «Advanced Skills in Agro-Research» (ASAR-2020), которая будет проведена на базе Аграрно-Технологического Института (АТИ) РУДН.