РУДН и QS World Merit подписали меморандум о сотрудничестве

28 декабря ректор РУДН Олег Ястребов и глава по партнерствам QS World Merit Зоя Зайцева подписали соглашение о масштабном сотрудничестве в области достижения 17 целей устойчивого развития, обозначенных ООН.

У РУДН и QS запланирована серия совместных проектов:

• реализация виртуальных проектов для студентов, ученых, исследователей и преподавателей, специализированных программ обучения для поддержки развития человеческого капитала;
  • организация выставок, практических семинаров, симпозиумов и конференций, представляющих взаимный интерес. В 2022 году запланирована серия мастер-классов, посвященных устойчивости окружающей среды и сокращению углеродных выбросов;
  • развитие молодежного студенческого сотрудничества. РУДН развивает студенческие инициативы, поддерживает творческую, профессиональную, управленческую самореализацию, раскрывает таланты. В университете действует более 200 студенческих организаций. Планируется уделить особое внимание студенческим волонтерским организациям в РУДН.

Сотрудничество РУДН и QS направлено на решение глобальных вызовов и достижения целей устойчивого развития ООН.

Зоя Зайцева также встретилась с представителями волонтерского движения и студенческого самоуправления РУДН. Спикер рассказала о QS World Merit, описала цели организации — повышение осведомленности и привлечение молодежи к решению глобальных проблем, а также наметила возможные задачи будущей работы с волонтерами университета в совместных проектах.

Волонтерам РУДН было предложено создать свои социальные проекты в международном волонтерстве и презентовать их Зое Зайцевой и коллективу QS World Merit в январе 2022 года.

На встрече присутствовали представители волонтеров-медиков, тим-лидеры волонтерского центра РУДН и председатель студенческого совета РУДН Владислав Орлов.

20 мая
Российский университет дружбы народов выражает соболезнования иранскому народу в связи с гибелью президента Эбрахима Раиси

Трагедия унесла жизни лидера Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси, главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и других членов делегации, которые находились в вертолете. Эта авиакатастрофа — тяжелое испытание для страны и ее граждан.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе