РУДН, ПСБ, Росфинмониторинг и РАН развивают телекоммуникационную платформу «Содружество»

ПСБ продолжает поддерживать индустриальное развитие и телекоммуникационное обеспечение международной социально-образовательной цифровой платформы «Содружество». Соответствующий меморандум на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» 15 августа подписали:

• Петр Фрадков, председатель ПСБ;
  • Юрий Чиханчин, директор Росфинмониторинга;
  • Маргарита Андронова, генеральный директор АНО «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга»;
  • Николай Колачевский, директор Физического института имени П.Н. Лебедева РАН;
  • Олег Ястребов, ректор РУДН.

«Для нас большая честь и одновременно ответственность быть участником в обеспечении платформы „Содружество“. Тема финансовой безопасности на сегодняшний день является крайне актуальной для всех категорий населения нашей большой страны. Очень важно способствовать просвещению молодого поколения в данном направлении. Отмечу, что Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая проходит уже третий год подряд, подтверждает интерес и актуальность этой темы», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Стороны, в частности, договорились сотрудничать в области развития финансового образования путем формирования навыков финансовой безопасности и расширения опыта экономических решений среди школьников и студентов. Платформа «Содружество» — единое образовательное пространство, которое расширяет доступ к знаниям, увеличивая возможности для самореализации и самоподготовки. Платформа также служит единым цифровым пространством для развития Международной Олимпиады по финансовой безопасности для школьников 8–10 классов и студентов и обеспечивает тесное взаимодействие участников олимпиады из разных стран с экспертным сообществом.

«ПСБ успешно объединяет глубокую экспертизу в сфере банковского дела, программ финансовой эрудиции и обширные компетенции по внедрению решений нового поколения в IT-архитектуру. Благодаря уникальному опыту и работе с передовыми информационными технологиями, ПСБ обеспечит надежное функционирование телекоммуникационной инфраструктуры сервиса, упростит получение, обработку и анализ информации. Уверен, что цифровая платформа „Содружество“ продолжит способствовать укреплению финансовой безопасности России и международного сотрудничества с партнерами в этой важной экономической сфере», — Петр Фрадков, председатель ПСБ.

«Одним из самых эффективных инструментов для повышения уровня финансовой безопасности среди молодежи является удобная современная цифровая площадка, которая не только аккумулирует полезную информацию, но и объединяет пользователей по интересам. Мы концентрируем усилия на поддержании стремления молодых людей быть финансово образованными и защищенными. Рад отметить, что с каждым годом интерес к этой теме только растет. „Содружество“ — это пространство для самореализации, работа которого в том числе направлена на формирование кадрового резерва в антиотмывочной сфере, объединение экспертов, обмен опытом», — Юрий Чиханчин, директор Росфинмониторинга.

«Международная социально-образовательная цифровая платформа „Содружество“ — уникальный IT-продукт, который станет площадкой для распространения среди молодежи знаний и опыта лучших экспертов-практиков в области финансовой безопасности. Платформа позволит повысить уровень финансовой культуры молодого поколения. Не стоит забывать: от того какими знаниями и опытом мы наделим наших детей, зависит наш мир в будущем», — Маргарита Андронова, генеральный директор АНО «Международный учебно-методический центр финансового мониторинга».

По материалам пресс-службы ПСБ и Росфинмониторинга.

Фото: пресс-служба ПСБ.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому