РУДН выиграл Национальную гостиничную премию

Специалистов в области туризма и управления отелями в РУДН готовит институт гостиничного бизнеса и туризма. В начале декабря он выиграл Национальную гостиничную премию в номинации «Лучшая система подготовки кадров».

«Мы получили высшее признание профессионального сообщества в период динамичного развития гостиничной индустрии, ее качественных преобразований. Очень приятно, что в такой непростой период для отрасли институт гостиничного бизнеса и туризма смог доказать, что наши выпускники самые лучшие и могут справиться с задачами любой сложности», — Василий Гернеший, директор института гостиничного бизнеса и туризма РУДН.

В 2023 году институт окончили более 200 студентов, 85% из которых трудоустроены по специальности в лучших отелях страны, туристических компаниях или государственном секторе. Выпускники института работают в таких отелях, как «Националь», «Four Seasons», «LOTTE», а также реализуют проекты по развитию внутреннего туризма в Агентстве стратегических инициатив (АСИ), Туризм.рф и региональных офисах по туризму.

Организатором премии выступает Российская гостиничная ассоциация (РГА) при поддержке Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Департамента развития туризма Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной палаты РФ.

Фото: Национальная гостиничная премия.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе