Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.

Кто в РУДН сможет получать повышенную стипендию?

• Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, зачисленные без вступительных испытаний;
  • Победители и призёры олимпиад из перечня Минобрнауки России I, II и III уровней;
  • Школьники, набравшие по результатам ЕГЭ от 220 до 300 баллов в зависимости от направления обучения.

Кому положена стипендия в 600 000 рублей?

Абитуриентам, которые набрали по результатам ЕГЭ 300 баллов за 3 предмета. В течение года они будут получать повышенную стипендию в размере 25 000 рублей, а после первого семестра получат дополнительную выплату 300 000 рублей. Итоговая сумма за первый год обучения составит 600 000 рублей.

Будут ли выплачивать стипендию после первого курса?

Стипендию будут выплачивать в течение всего периода обучения, если по итогам всех промежуточных аттестаций:

• студенты, обучающиеся по направлениям подготовки в группах 1, 3 и 4, получили «отлично» (оценка ECTS — «А» или «В»);
  • студенты, обучающиеся по направлениям подготовки в группе 2, получили «хорошо» и «отлично» (оценка ECTS — «А» или «В» или «С»).

С направлениями подготовки и специальностями групп 1, 2 и 3 можно ознакомиться в приказе.

Что ещё предлагает РУДН олимпиадникам и высокобалльникам?

Победители и призёры олимпиад школьников, зачисленные без вступительных испытаний, также смогут бесплатно обучаться по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик».

Программа «Переводчик» — возможность изучать иностранный язык и получить диплом переводчика параллельно с дипломом по основной специальности.

Сохранить бесплатное обучение на второй и последующие семестры можно, если за все промежуточные аттестации за первый и последующие модули студент будет учиться на «хорошо» и «отлично» (оценка ECTS — «А», «В» или «С»).

Абитуриенты, поступающие в РУДН по результатам ЕГЭ с суммой баллов:

• не менее 245 — на направления подготовки группы 2;
  • не менее 270 — на направления подготовки групп 1, 3 и 4;

получат скидку 50% на обучение по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик».

Олимпиадники и высокобалльники, которые поступают в университет в 2024 году, получат места в общежитии на весь период обучения.

С олимпиадами из перечня Минобрнауки России можно ознакомиться в приказе.

Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?

19 марта
Сюжет картины «Афинская школа» в стенах РУДН: стартовал заключительный этап ВсОШ по искусству

В РУДН начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству. 247 ребят пройдут испытания теорией и творчеством. Чем запомнилось открытие и какие эмоции у ребят? Рассказываем!

26 февраля
На шаг ближе к поступлению: в РУДН прошел заключительный этап олимпиады для школьников

Более 900 участников написали заключительный этап олимпиады РУДН. В ней приняли участие школьники из 90 регионов России и 10 стран, среди которых Азербайджан, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Иран, Молдова, Таджикистан и Туркменистан.